Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Михаил Бабич принял участие в заседании коллегии Генеральной прокуратуры России

14 марта 2017 19:24
1393
14 марта 2017 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры в 2016 году и задачам по укреплению законности и правопорядка в текущем году. В заседании коллегии принял участие полномочный представитель Президента России в Приволжском
федеральном округе Михаил Бабич.

Открыл заседание Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении Глава государства отдельно отметил такие направления в работе прокуратуры, как защита конституционных и трудовых прав граждан, противодействие экстремизму и терроризму, распространению радикальной и националистической идеологии.

«Вы знаете, что три четверти нарушений трудовых прав граждан, выявленных прокурорами, связаны с оплатой труда. В прошлом году при участии органов прокуратуры погашено 28,5 миллиарда рублей долгов по заработной плате. Каждый руководитель, собственник предприятия, пытающийся свалить собственные проблемы на плечи своих работников, должен понимать, что правовые последствия наступят неотвратимо», - подчеркнул Президент. Вместе с тем, Владимир Путин отметил, что «добросовестные предприниматели должны получать всемерную поддержку со стороны государства».

Кроме того, Глава государства остановился на таких чувствительных для граждан темах, как сфера жилищно-коммунального хозяйства, рост цен на основные продукты питания и медикаменты. Здесь Владимир Путин поставил задачи по безотлагательному реагированию на жалобы жителей на необоснованное завышение коммунальных платежей, нарушения при сборе средств на капитальный ремонт, детально разбираться с фактами неправомерного роста цен на основные продукты питания и жизненно важные медикаменты: «Это тонкая работа, потому что в условиях инфляции рост так или иначе в отдельных секторах неизбежен, но я говорю именно об экономически не обоснованном, завышенном росте. Необходимо пресекать оборот недоброкачественных и фальсифицированных товаров. И конечно, должны быть надёжно защищены социально уязвимые категории граждан: пожилые люди, дети, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями по здоровью».

В центре внимания – противодействие коррупции и криминалу в целом. Здесь, отметил Президент, необходима грамотная, профессиональная работа на всех этапах – от профилактики преступлений до поддержания обвинения в суде.

В заключение Владимир Путин подчеркнул, что «во многом по эффективности вашей работы граждане судят о способности самого государства защитить их интересы, отстоять правду и справедливость. И доверие людей нужно, безусловно, оправдывать, причём каждый день, в практической ежедневной работе», сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
209
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
268
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
469