Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Медведев утвердил программу «добровольного переселения соотечественников», проживающих за рубежом, в Воронежскую область

26 января 2018 23:35
2140
Как передает РБК, премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу, призванную стимулировать «добровольное переселение соотечественников», проживающих за рубежом, в Воронежскую область. Документ опубликован на сайте кабмина.

Программой предусматривается «приоритетное переселение высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда».

Правительство рассчитывает, что этот шаг позволит региону привлечь до 2020 года 32 тыс. соотечественников.

Государственная программа содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом, действует с 2006 года. Она направлена «на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов». Также она должна способствовать решению демографических проблем России.

Похожие региональные подпрограммы были введены с начала 2018 года в Калининградской и Кировской областях.

В 2017 году региональные подпрограммы содействия переселению соотечественников были введены в Оренбургской и Астраханской областях, в республиках Саха, Татарстан и Хакасия и Башкортостан, следует из данных о ходе реализации программы на сайте правительства.​​


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*