Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Матвиенко предложила перенять опыт Великобритании и создать в России министерство одиночества

3 февраля 2018 14:39
1605
Как сообщает РБК, глава Совфеда Валентина Матвиенко предложила перенять опыт Великобритании, где недавно появился министр по одиночеству, и создать в будущем аналогичную должность в России. Об этом она заявила на встрече с работниками социальной сферы села, передает «Интерфакс».

«Надо [применять] все возможные форматы, чтобы люди пожилого поколения не чувствовали себя одинокими. В Великобритании даже министерство одиночества создали <...> Пожилые люди требуют повседневного внимания», — пояснила Матвиенко.

Она заявила, что раньше предлагала создать «министерство счастья» по примеру Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), но идея не прижилась. «Ну вот, на очереди и министерство одиночества. Будем креативить, может быть, и достучимся», — добавила спикер.

Осенью 2017 года глава британского правительства Тереза Мэй назначила главу Минспорта и общества Трэйси Крауч министром одиночества, передавал The Telegraph. Крауч, по данным издания, предстоит разработать правительственную стратегию по борьбе с одиночеством среди британцев.​​

В 2016 году в Абу-Даби Матвиенко отмечала, что «министерство счастья было бы очень полезно и для России». В ОАЭ подобное ведомство, как сообщала Би-би-си, создано для «удовлетворения стремлений и амбиций народа страны».​


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*