Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Кабмин одобрил проект о скидке на оплату штрафов за нарушение ПДД, срок льготной оплаты которых закончился из-за задержки доставки

1 июня 2018 09:09
749
Правительство одобрило законопроект, который дает право оплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения с 50-процентной скидкой автомобилистам, у которых из-за задержки доставки закончился срок льготной оплаты, сообщает РБК. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. Документ будет внесен в Госдуму.

Речь идет о проекте ФЗ «О внесении изменений в статьи 31.8 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Как говорится в пояснении к законопроекту, изменения вносятся в связи с решением Конституционного суда. В начале декабря 2017 года автовладелец Юрий Рейнхиммель, который получил штраф за превышение скорости по истечении 20-дневного срока, в течение которого в соответствии с оспоренной нормой его можно оплатить со скидкой 50%, пожаловался в Конституционный суд. Центр видеофиксации ГИБДД по Подмосковью отказался восстанавливать льготный срок для оплаты штрафа, а Можайский городской суд вернул ему жалобу без рассмотрения. Истец счел это нарушением его права на судебную защиту и обратился в Конституционный суд, который постановил, что в ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП нужно внести изменения, чтобы льготный период для оплаты штрафов был продлен, если письма нарушителю пришли с задержкой. ​

В феврале МВД разработало поправки в законодательство, согласно которым водители, не получившие в течение 20-дневного льготного периода извещения о необходимости оплатить штраф, смогут обратиться в суд или в ГИБДД, чтобы продлить действие скидки на оплату штрафа.




Фото из открытых источников


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*