Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Изучать законность нового регламента гордумы Тольятти суд начнет нескоро

10 октября 2018 18:03
1152
Первое заседание Центрального районного суда Тольятти по иску о легитимности решений, принятых старым созывом гордумы 1 октября, состоится только через две недели, 25 октября. Причем на этот день назначено только собеседование сторон, которым дело готовится к рассмотрению. Таким образом, по существу вопрос, скорее всего, начнет рассматриваться еще позже, передает «СО» ОНЛАЙН.

Иск еще 3 октября подали депутаты нового созыва гордумы от фракции КПРФ Дмитрий Колотурин и Владислав Шепелев. Согласно их заявлению, после 9 сентября, когда состоялись новые выборы в гордуму, старый созыв уже не имел права собираться на свое заседание и решать какие-либо вопросы, тем более по принятию нового регламента, поскольку полномочия этих депутатов к тому времени истекли. Такова норма п.1 ст. 8 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ».

Принятый регламент, как уже сообщало «СО» ОНЛАЙН», сделал невозможным переход городского парламента под контроль коммунистов, несмотря на то, что они взяли 17 из 35 мандатов — больше, чем какая-либо иная фракция, включая «Единую Россию» с ее 13 мандатами.

При прежнем варианте регламента для решения ключевых вопросов, в том числе и по изменению регламента (в котором прописаны в том числе и процедура избрания спикера), депутатам было достаточно простого большинства. Теперь же — не менее двух третей. В итоге новый регламент парализовал работу нового городского собрания, которое с 5 октября не может избрать спикера. А без решения этого вопроса в принципе невозможна дальнейшая работа думы. 



Фото:   «СО» ОНЛАЙН»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*