Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе проектного комитета по нацпроекту "Культура"

20 марта 2019 14:14
2663
Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе проектного комитета по нацпроекту "Культура" под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец.

Напомним, по поручению президента РФ губернатор возглавил профильную рабочую группу Госсовета РФ по направлению «Культура».

В ходе проектного комитета Дмитрий Азаров доложил о ходе реализации национального проекта «Культура» в разрезе регионов РФ, заключении соглашений по финансовому обеспечению нацпроекта, а также мониторинге предложений, поступающих со стороны регионов в адрес рабочей группы.

Губернатор обратил внимание на необходимость корректировки подходов при проведении конкурсных процедур по нацпроекту "Культура". Сегодня сроки, устанавливаемые для подачи заявки после утверждения порядка проведения конкурса, не всегда позволяют своевременно подготовить и подать документы.

Кроме того, губернатор поднял целый ряд вопросов, касающихся поддержки знаковых для региона проектов и учреждений сферы культуры.
Речь шла о зданиях цирков на территории РФ, в том числе, Самарского Госцирка им. Олега Попова, реконструкции которого жители ждут много лет.

Ольга Голодец подчеркнула, что принципиальное решение по реконструкции цирка принято. На уровне вице-премьера было оформлено соответствующее поручение по включению в план финансирования и выделению средств на проведение работ.

Также Дмитрий Азаров поднял вопрос о постепенной ликвидации госзадания по творческим специальностям в СГИК. Губернатор подчеркнул, что для такого развитого региона, как СО, ликвидация профильного высшего образования по «актерским», «консерваторским» специальностям неприемлема. 

Ольга Голодец позицию Дмитрия Азарова поддержала и также заявила о необходимости пересмотреть подходы по этому направлению. 
Протокольным решением зампреда Правительства оформлено поручение о восстановлении госзадания на творческие специальности СГИК. 

Дмитрий Азаров поблагодарил Ольгу Голодец за принятые решения во время заседания проектного комитета и выразил уверенность в том, что тесное сотрудничество в процессе реализации важных вопросов будет продолжено, передает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
174
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
282
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1102