Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Госдума приняла закон о выплате пенсионерам пяти тысяч рублей

12 ноября 2016 00:05
1355
Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий единовременную выплату пенсионерам пяти тысяч рублей. Эти деньги планируется перечислить в январе 2017 года.

Первоначально действие законопроекта не распространялось на военных пенсионеров, но при рассмотрении в Госдуме в него внесли поправку. Выплатить по пять тысяч военным пенсионерам и приравненным к ним категориям граждан распорядился президент России Владимир Путин.

Единовременная выплата пяти тысяч рублей будет произведена вместо второй индексации пенсий, планировавшейся в 2016 году. Повысить пенсии правительство обещает в феврале 2017 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что единовременная выплата лучше индексации. «Лучше, когда в этих условиях такая единократная выплата, на которую что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем это размазано тонким слоем и вообще не чувствуется никак», — говорил Медведев.

РБК подсчитало, что замена индексации единовременной выплатой невыгодна пенсионерам и выгодна государству, поскольку позволит ему снизить расходы. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

12 ноября 2016 08:51
Michael
Полгода наше Правительство в страшных муках решает проблему выплаты пенсионерам единовременной выплаты в пять тысяч рублей( половина месячной пенсии большинства стариков), которых оно же ограбило своими бестолковыми действиями( бездействием) в 2014-2016гг. Армия чиновников решает эту проблему, получая приличные зарплаты, мучаются, где взять деньги? Ребята, не морщите ум, тут не надо ни гейзеров , ни хорошавиных- пара полковников, типа Захарченко, помогут решить вам проблему.