Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Главу администрации Самары назовут 16 декабря

11 декабря 2014 22:09
2605
В этот день состоится заседание городской думы, на которой планируют принять соответствующее решение.

Об этом рассказал председатель самарской городской думы Александр Фетисов в эфире одного из самарских телеканалов в четверг, 11 декабря.

По его словам, 16 декабря запланировано пленарное заседание думы Самары, на котором планируется утвердить главу администрации города.

Кандидатуру на этот пост определит конкурсная комиссия сформированная губернатором Николаем Меркушкиным и депутатами городской думы в соотношении 50% на 50%.

Накануне, 10 декабря, завершился прием документов на участие в конкурсе для замещения данной должности. О своем намерении побороться за пост главы Самары заявили 23 человека. В настоящее время, по словам Александра Фетисова, который также входит в комиссию, ведется проверка поданных пакетов документов.

По оценкам экспертов, среди пятерки наиболее вероятных претендентов на пост главы администрации регионального центра и.о. главы администрации Самары Александр Карпушкин, его первый заместитель Виктор Кудряшов, депутат самарской губернской думы от фракции КПРФ Константин Ряднов, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков и министр труда, занятости и миграционной политики Олег Фурсов.

"Окончательные оценки кандидатам можно будет дать после проведения заседаний комиссии, где будут озвучены и рассмотрены предложенные ими программы. Среди претендентов на пост главы администрации Самары есть люди с большим управленческим опытом, опытом муниципальной и государственной службы. Есть и совсем молодые кандидаты с опытом работы в коммерческих структурах, отставные военные, даже бухгалтер детского сада. Состав комиссии очень серьезный: 10 человек представляют правительство Самарской области, 10 человек – городскую думу. Это не только чиновники, но и почетные граждане города и региона, люди, имеющие практический опыт работы по управлению Самарой, представляющие промышленные предприятия, научное сообщество. Это те, за кем стоят большие коллективы, лидеры общественного мнения. Членам комиссии предстоит доносить до людей логику принятых решений. Это очень ответственно", - сообщил Александр Фетисов.

Депутаты гордумы должны утвердить выбранного комиссией кандидата 16 декабря. Тогда же с новым главой администрации Самары буден подписан контракт.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*