Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Геннадий Котельников: "Вопросы, которые на встрече с Дмитрием Медведевым поднял губернатор, имеют стратегическое значение для региона"

25 марта 2019 21:21
1272
Геннадий Котельников, председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, ректор СамГМУ:

- Вопросы, которые сегодня на встрече с Премьер-министром РФ Дмитрием  Медведевым поднял губернатор, имеют стратегическое значение для региона. Прежде всего, это: экологическая тема - рекультивации территории бывшего Средневолжского завода химикатов, которая сегодня наносит ощутимый вред экологии региона. Это поддержка крупнейших наших предприятий, и людей, которые на них работают. Важно, что Дмитрий Игоревич сегодня борется за сохранение каждой компетенции, которая есть в регионе, за рабочие места, новые заказы для предприятий.

Принципиальный вопрос - господдержка Автовазу. В последние годы ситуация на автозаводе начала серьезно меняться в лучшую сторону, и нужно эту позитивную динамику закреплять. Губернатор совершенно верно отметил, что бОльшую поддержку нужно оказывать тем, кто локализует производство - то есть способствует развитию местных предприятий, производящих автокомпоненты. Положительное решение по этому вопросу, которое дал Премьер-министр, - это очень важно для наших автопроизводителей.

В целом, должен отметить, что губернатор очень результативно использует наработанный опыт и связи в Москве. Каждый день командировки - это миллионы, сотни миллионов в региональный бюджет.

Только за последнюю неделю приняты решения по реконструкции Госцирка в Самаре и компенсации затрат по строительству Шестого Кассационного суда - а это оба миллиардных проекта! Движется работа по реализации крупнейшего в регионе, если не в стране, инфраструктурного проекта - строительство моста через Волгу в Климовке. Этот мост станет важной составной часть Шелкового пути. За этот проект была очень высокая конкуренция между регионами, и Дмитрий Игоревич Азаров системно отстаивает эту позицию. Речь идет о многомиллиардных инвестициях и развития реагиона как крупнейшего транспортно-логического центра страны. Так что работа, проводимая Губернатором в Москве сегодня - это задел даже не на годы - на десятилетия вперед. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
243
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
306
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
492