Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Оводенко: "Менее чем за полгода Самарская область совершила настоящий прорыв"

28 мая 2018 14:36
1604
Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Самарской области Дмитрий Оводенко высоко оценил результаты региона в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Напомним, рейтинг представило Агентство стратегических инициатив в рамках Петербургского международного экономического форума. Самарская область улучшила свои позиции в сразу на 17 пунктов и в результате самарский регион переместился с 65-й на 48-ю позицию (одна из лучших динамика в стране).

"В этом рейтинге положительную динамику продемонстрировали многие регионы, однако важно отметить несколько моментов. Во-первых, достаточно сильный показатель роста, который показал наш регион — сразу на 17 пунктов. А во-вторых — срок, за который Самарской области удалось добиться такого результата. Учитывая, что смена руководства области произошла только в конце сентября и потребовалась перенастройка системы, времени на работу было не так много. Фактически менее чем за полгода Самарская область совершила настоящий прорыв.

Я уверен, что у Самарской области огромный потенциал. У нас есть все необходимое для того, чтобы войти в ТОП-20 наиболее привлекательных для инвесторов регионов. Для этого нужно продолжать курс, принятый в регионе под руководством Дмитрия Игоревича Азарова. Глава региона совершенно справедливо начал с тех показателей, которые сегодня тянут нас назад — в частности, со сроков выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию. Минстрой услышал задачу, и проведенная работа, в том числе в рамках проектного офиса, уже принесла ощутимый результат. В рамках работы проектного офиса пришло четкое понимание — чтобы повысить инвестиционную привлекательность, нужно не только внедрять на территории Самарской области лучшие практики других регионов, но и искать свои решения. На сегодняшний день многие проблемы упираются в устаревшие бюрократические регламенты и в недообученность людей, которые с этими регламентами работают. Это решаемые проблемы, и я уверен, что в результате планомерной кропотливой работы Самарская область уже в ближайшее время сможет войти в ТОП-20 регионов с самым благоприятным инвестклиматом", — прокомментировал эксперт. 

ВОЛГА НЬЮС
Фото: Владимир Котмишев

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
748
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1243
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1094