Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров заключил соглашение о сотрудничестве регионов с Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым

31 мая 2018 20:03
1087
В четверг, 31 мая, Дмитрий Азаров находится с рабочей поездкой в Рязанской области. Там глава региона подписал соглашение с Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Документ позволит расширить сферы взаимодействия между Рязанской и Самарской областями.

Так, стороны договорились обмениваться опытом в области реализации инвестиционных проектов, в том числе, основанных на принципах государственно-частного партнерства, предоставления различных форм государственной поддержки инвестиционной деятельности. Стороны также договорились о проведении мероприятий, направленных на устранение избыточных административных барьеров и формирование благоприятного инвестиционного климата. Также предполагается расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства двух регионов.

Помимо этого в Соглашении прописано сотрудничество в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, речь идет о развитии дорожного хозяйства и транспортного комплекса, в том числе путём расширения применения природного газа в качестве моторного топлива.

Регионы договорились о взаимодействии в сфере лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды, агропромышленного комплекса. «В Самарской области аграрное хозяйство не развито в полной мере, хотя мы имеем большой потенциал в этой сфере. Надеемся, что инвесторы, которые развивают сельское хозяйство в Рязанской области, помогут и нам повысить его уровень», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также руководитель области отметил, что регионы планируют содействовать развитию прямых связей между медицинскими организациями. «Рязанская область достигла больших успехов в бережливом производстве. Надеемся, что сотрудничество с Рязанской областью позволит нам внедрить бережливые технологии и на самарской земле», - отметил глава региона.

В свою очередь, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил особое значение Соглашения для рязанского региона. «Самара – город высоко развитых промышленных предприятий. Мы планируем сотрудничать с ними, чтобы рязанские предприятия выходили в лидеры российской промышленности», – заявил Губернатор Рязанской области.

Также Николай Любимов подчеркнул необходимость развивать туристические и культурные связи между регионами, ведь каждый из них имеет большое историческое наследие, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
213
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
493
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
215