Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Твиттер-аккаунты Дмитрия Азарова, Александра Хинштейна и Михаила Дегтярева стали самыми читаемыми в регионе

23 сентября 2013 09:50
2835
О росте популярности говорят данные статистики.

В издании "Самарское обозрение" провели исследование по данным поисковой системы "Яндекс". Оно показывает как популярность микроблогов, так и отсутствие новых лиц в популярных запросах, а интерес к тройке лидеров по аккаунтам оказался значительно ниже, чем в прошлом году.

О росте популярности к микроблогам говорят данные запросов по слову "твиттер". Так, если в сентябре 2011 года это слово набирали в поисковике 360,6 тысяч раз, то спустя год - уже более 1 млн раз, а в августе этого года - 1,56 млн раз.

По самарскому региону на 21 сентября цифры чуть меньше - 28,9 тысяч запросов на всю область, из которых 22,2 тысячи приходятся на Самару, а остальное - на Тольятти, Сызрань и Жигулевск.

Предпочтения самарских пользователей этой соцсети не отличаются от общероссийских. Ищут, в основном, звезд шоу-бизнеса либо "твиты" оппозиционеров. Чаще всего в Самаре искали микроблог Алексея Навального, общественницы Ксении Собчак и главы города Дмитрия Азарова.

Как отмечает издание, областной центр оказался единственным городом в регионе, который в тройку лидеров по микроблогерам в "Яндексе" выдвинул своего мэра. В то же время в Тольятти тройка лидеров выглядит следующим образом: Алексей Навальный, диссидент Лев Щаранский и домохозяйка Айза Долматова, экс-супруга рэпера Гуфа.

Если выделять авторов самарских аккаунтов в соцсети, то здесь лидером оказался депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн - 1090 запросов за последнюю неделю. На втором месте - Дмитрий Азаров с 497 запросами в "Яндексе" по России, на третьем - депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев с 301 запросом.

Самые популярные микроблогеры из Самары по количеству читателей: администрация города (3510), замруководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков (2634), руководитель регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко (2158), генеральный директор футбольного клуба "Крылья Советов" Денис Маслов (1871), депутат гордумы Тольятти Николай Лескин (1704), заместитель руководителя городского департамента административной реформы Сергей Пименов (1618), председатель правления СРОО правовой помощи и просвещения "Гражданская позиция" Ирина Кочуева (1279), руководитель городского департамента строительства и архитектуры Игорь Рубаков (1265), министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова (1249).