Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провёл совещание по организации фан-феста‏

22 мая 2018 12:50
1679
Во вторник, 22 мая, Глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018. Обсудили все аспекты организации – от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

Открывая совещание, Дмитрий Азаров подчеркнул, что при подготовке к фестивалю важна каждая деталь – от этого будет зависеть настроение людей по время праздника мирового футбола. Кроме того, общая атмосфера в городе должна вызывать у туристов желание вновь приехать в Самару.

С докладами выступили сотрудники фестивальной команды, отвечающие за конкретные направления – главный врач площадки, координаторы по безопасности и транспортному обеспечению, организаторы культурной программы. Основную информацию о ходе подготовки сообщила руководитель фестивальной команды, генеральный директор АНО «Дирекция – 2018» Екатерина Иртикеева. Она рассказала, что фан-фест стартует 14 июня и продлится 25 дней. Каждый день фестивальная площадка будет доступна за три часа до начала первого матча и завершать работу через час после последней трансляции дня.

Доступ на фестиваль будет бесплатным, на самой крупной площади Европы сможет разместиться около 20 тысяч человек. Самарская площадка фан-феста станет одной из самых крупных среди площадок городов-организаторов. При этом в отдельные дни, когда будет показано четыре футбольных матча, суточная посещаемость площадки может достигать 45 тысяч человек. На данный момент на площади им. В.В. Куйбышева смонтированы все ключевые объекты, в ночь с 31 мая на 1 июня будет завершен монтаж периметра безопасности.

Главной особенностью самарского фестиваля станет организация правовой поддержки гостей, прежде всего, иностранных граждан. По словам Екатерины Иртикеевой, юридическая помощь будет доступна круглосуточно, кроме того, все дни будет работать правовой колл-центр, где звонки будут принимать специалисты со знанием иностранных языков.

О культурной программе рассказал директор компании «Русская филармония» Сергей Сорокин. Он отметил, что творческая часть фестиваля сверстана и утверждена. «Фестиваль станет самым масштабным событием в культурной истории Самары», - уверен Сергей Сорокин.

В день открытия – 14 июня - на площади выступит группа ДДТ, кроме того, хэдлайнерами фестиваля станут группы «Чайф» (концерт пройдет 25 июня, в день матча Россия-Уругвай) и «Дискотека Авария», болельщиков также порадуют Goran Bregovich, Gottard, Paul Oakenfold и более сотни самарских коллективов.

Организаторы гарантируют, что безопасность на площади будет организована на должном уровне - порядок будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов. Зрители будут проходить полный досмотр, на площадь запретят проход с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями. Продукты и напитки можно будет приобрести на месте по приемлемым ценам.

Создавать праздничную атмосферу и оказывать информационную поддержку гостям, в том числе маломобильным группам граждан, на фестивале болельщиков будут 570 волонтеров. Каждый из них, по словам руководителя волонтерского штаба Олеси Макеевой, будет обладать всей необходимой информацией, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
19 марта 2024, 13:06
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
Приём заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» продлится до 22 апреля 2024 года. Бизнес
163
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
19 марта 2024, 12:24
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
Наиболее активно в Приволжском федеральном округе голосовали жители Саратовской области. Выборы в Самарской области
197
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
422