Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное проблемам и приоритетам инвестиционной деятельности в АПК региона

11 июля 2018 20:04
1553
В ходе рабочего визита в Кинельский район Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное проблемам и приоритетам инвестиционной деятельности в АПК Самарской .

Глава региона сразу нацелил участников следовать заявленной теме -говорить не об успехах, а о том, что мешает дальнейшему развитию.

Замминистра сельского хозяйства Роман Некрасов доложил, что Самарская область по объему инвестиций в сельское хозяйство занимала 5-е место в ПФО, а по льготному инвестиционному кредитованию - 10-е место. Инвестпроекты финансируются на ¾ за счет собственных средств и только на ¼ за счет заемных

Детальный разбор причин этих результатов показал, что производители испытывают сложности с кредитованием - из-за избыточных, по их мнению, требований к документации, не учету основных активов в качестве залога. Мешает и непоследовательность властей в вопросах выделения господдержки.

Дмитрий Азаров дал поручение минсельхозу и минэкономразвития региона создать проектный офис: “Будете помогать производителям:
отработайте пакет документов, сформируйте пул банков”.

Еще одно поручение минсельхозу - совместно с главами муниципалитетов сформировать земельный банк для инвесторов.

В ходе совещания обсуждались и перспективы конкретных инвестпроектов. Учредитель ООО “Радна” Николай Сомов рассчитывает создать три молочных кластера в Борском, Богатовском и Шенталинском районах, с молочными фермами, кормовыми комплексами, доильными цехами.

Реализация проекта позволит создать 940 новых рабочих мест.

Дмитрий Азаров поручил организовать совместную встречу с представителями Россельхозбанка для обсуждения возможности кредитования проекта, а минсельхозу региона - подключиться к поиску партнеров для его реализации.

О перспективе расширения производства на Тимашевской птицефабрики рассказал ее генеральный директор Андрей Пивнов.
1 этап строительства закончился в 2013 году. Инвестиции составили 5 млрд рублей. Сегодня здесь трудится 900 человек, производится 43 тысячи тонн мяса птицы.

2 этап предполагает увеличение производства до 100 тысяч тонн мяса и создание 2 тысяч новых рабочих мест. Проект требует 9 млрд рублей инвестиций.

Глава региона отметил, что вопрос приоритетной поддержки Тимашевской или Сергиевской птицефабрики - непростой.

Дмитрий Азаров поручил минсельхозу изучить рынок сбыта и возможные меры господдержки: “Рассмотрим всё в комплексе и вернемся к этой теме. Хотя моя позиция - поддерживать частные проекты, где есть конкретный хозяин, ответственный за результат и заинтересованный в реализации" - подчеркнул глава региона, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
836
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
291