Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в работе Комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

9 марта 2017 20:25
1819
Сенатор представляет РФ в Конгрессе в составе российской делегации.

Заседание Комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы прошло в Афинах в феврале. Конгресс местных и региональных властей по своему статусу является консультативным органом Совета Европы, состоящим из представителей местных и региональных органов власти государств – членов СЕ. Одним из ключевых направлений деятельности Конгресса является мониторинг состояния местной и региональной демократии в европейских странах на предмет соблюдения Европейской Хартии местного самоуправления от 1985 года и наблюдение за муниципальными и региональными выборами.

Так, на минувшем заседании был представлен доклад по 47 странам. В обсуждении доклада активное участие принял председатель Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, глава Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Азаров. В своем выступлении сенатор отметил, что в докладе указаны данные по России 2009 года, когда в последний раз и принималась резолюция, однако РФ очень четко и внимательно относится к тем рекомендациям, которые даются в Совете Европы.

- Абсолютное большинство таких предложений уже реализовано в российском законодательстве. Самым ярким примером может служить восстановление выборов губернаторов – это было как раз одной из рекомендаций Конгресса Совета Европы. Мы очень внимательно относимся к рекомендациям, исполняем взятые на себя обязательства и готовы предоставить соответствующий доклад, - отметил Дмитрий Азаров.

Кроме того, российская делегация при представлении отдельного доклада по развитию муниципальной демократии в Эстонии выразила озабоченность по поводу сегодняшнего положения русских людей в этой стране, обратив внимание на то, что большое количество русских граждан, постоянно проживающих в Эстонии, ее гражданами не являются. В этом представители российской делегации в Конгрессе СЕ видят ущемление прав огромного количества русских людей в Эстонии.

Известно, что уже в конце марта в Страсбурге состоится очередной заседание Конгресса, в котором сенатор Дмитрий Азаров также планирует принять участие. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
799
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
359
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
469