Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "Развитие инвестиционного потенциала муниципалитетов требует последовательного противодействия коррупции."

24 октября 2015 13:32
2915
23 октября председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Дмитрий Азаров принял участие в работе IV Международного форума «Город Будущего» в Тольятти. В рамках форума состоялась тематическая сессия «Муниципальные практики. Улучшение инвестиционного климата»

«Экономическое развитие территорий начинается на муниципальном уровне. Значимость муниципального уровня для реализации общегосударственных задач сегодня все больше проникает в общественное сознание», - заявил в своем выступлении на IV международном форуме «Город Будущего» в Тольятти председатель Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Азаров.

Сенатор отметил, что в принятых за последние годы законах о стратегическом планировании, о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве появились отдельные разделы, связанные с деятельностью муниципалитетов. «Муниципалитеты, в свою очередь, активно работают над разработкой документов стратегического планирования», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Создание условий для инвестиционной деятельности на муниципальном уровне, по мнению Дмитрия Азарова, требует последовательного противодействия коррупции. «Коррупционные преференции снижают конкуренцию бизнеса, и, как следствие, потенциал инвестиционной активности», - отметил парламентарий.

Он рассказал о мерах, принимаемых по снижению коррупционных проявлений на муниципальном уровне. «Сокращению возможностей коррупционных проявлений будет способствовать принятие законопроекта, одним из авторов которого я являюсь, о распространении обязанности декларировать доходы и расходы, имущество, сообщать о конфликте интересов, а также запретов на иностранные счета на лиц, замещающих муниципальные должности, включая депутатский корпус. Законопроект предусматривает ответственность за непредоставление сведений в виде досрочного прекращения полномочий», - сообщил Дмитрий Азаров.

«Мы рассчитываем, что принимаемые законодательные нормы поставят этому серьезный барьер, ускорят очищение муниципальной власти от коррупционных проявлений», - заключил сенатор. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

18 ноября 2015 22:14
ОЛЕГ Деев
"ускорят очищение муниципальной власти от коррупционных проявлений» - Это очень, очень нужно.. Но думаю не доступно. В муниципальной власти давно всё поделено и распределено...
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1039
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1040
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1375