Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: «Главная задача — вернуть тепло в дома до конца суток»

24 января 2019 19:58
1264
В четверг, 24 января, губернатор области Дмитрий Азаров возглавил работу по восстановлению теплоснабжения в трех районах Самары. Для этого глава региона экстренно вернулся из рабочей командировки в Москве, передает vkonline.ru.

Напомним, коммунальная авария произошла во вторник, 22 января: в результате порыва теплотрассы на перекрестке улиц Ташкентской и Стара-Загора без тепла остались тысячи самарцев. 23 января трубу прорвало повторно. В Кировском и Промышленном районах города объявлен режим чрезвычайной ситуации.

«Всего в зоне отключения находились 338 домов и 62 тысячи жителей. Понятно, что в предыдущие годы были и более серьезные аварии, но от этого не легче людям, в чьих квартирах падает температура. Понимая, что ситуация может стать критической, я принял решение вернуться из командировки в Москве и лично контролировать происходящее», - сказал Азаров.

Он напомнил, что в зону отключения попало 11 школ, 13 детских садов и два лечебных учреждения. «Больницы функционировали без сбоев. Сегодня я посетил больницу имени Середавина. Там во время перехода на основную систему теплоснабжения из-за плохой координации действий произошел слив теплоносителя. Сейчас идет его заполнение», - сообщил Азаров.

Глава региона отметил, что тепло приходит и в многоквартирные дома. «Сегодня посетил Героя Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина - у него в квартире уже тепло. Сейчас главная задача - до конца дня вернуть тепло во все дома», - подчеркнул губернатор.

По его словам, работа штаба продолжится. «Будут проводиться обходы жителей, включая одиноко проживающих граждан, граждан, которые состоят на учете в министерстве социально-демографической и семейной политики. Рассчитываю, что всем нуждающимся будет оказана помощь», - сказал Азаров.

Губернатор также напомнил, что по его поручению подготовлено около тысячи мест в санаториях и профилакториях, где могут быть размещены граждане. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
285
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
208
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
412