Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Детский омбудсмен предлагает дать родителям право на отказ от проб Манту

26 марта 2017 13:56
1234
Как сообщает life.ru, по мнению Анны Кузнецовой, у каждого есть воля делать это, "исходя из собственных познаний и убеждений".

Уполномоченный по делам Президента РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила Минздраву оставить за родителями право на решение о пробах Манту.

В эфире телеканала "Россия 24" она подчеркнула, что "каждый волен делать, исходя из собственных познаний, убеждений", акцентировав тем самым законное право родителей на самостоятельный выбор.

Омбудсмен сообщила, что в начале её деятельности ей поступала часть обращений по вопросу реакции Манту. По словам Кузнецовой, это было связано с тем, что родители зачастую не хотят делать пробы, "но их не берут в садики, не пускают в школы".

— Мы обратились в Минздрав. Буквально на днях решается вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы у родителей был выбор, — сказала Кузнецова, пояснив, что "можно сдать кровь, можно иначе пройти эти анализы".

Результаты, отметила она, всё равно будут признаны. В качестве альтернативы Кузнецова привела Т-spot, который позволяет диагностировать скрытую и активную фазу туберкулеза с помощью подсчёта Т-клеток, активируемых бактерией туберкулёза. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*