Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Депутаты городской думы приняли бюджет Самары на 2014 год

5 декабря 2013 12:56
2726
Решение вынесено на заседании думы областного центра.

Бюджет Самары на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов принят во втором и окончательном чтении. За основной финансовый документ областной столицы народные избранники проголосовали единогласно. Решение вынесено на прошедшем в четверг, 5 декабря, сорок пятом, последнем в этом году заседании городской думы. В нем принял участие глава города Дмитрий Азаров.

С докладом об основных показателях бюджета на следующие три года выступил руководитель городского департамента финансов Андрей Прямилов. Документ был одобрен на публичных слушаниях, рассматривался на заседаниях профильного комитета, прошел проверку и был принят Счетной палатой города.

В ходе работы над бюджетом в него вносились корректировки на общую сумму 686 млн рублей. Так, в период между первым и вторым чтениях были учтены дополнительные поступления земельного налога и налога на доходы физических лиц, частично - поступления из вышестоящих бюджетов.

По словам Андрея Прямилова, основной объем средств из региональной казны будет учтен уже в ходе исполнения бюджета, после того, как средства будут распределены на уровне области.

Таким образом, основные показатели бюджета-2014 таковы: доходы Самары составят 12,966 млрд рублей. Расходы областного центра в следующем году прогнозируются на уровне 13,402 млрд рублей. Дефицит - 436,5 млн рублей, что не выходит за рамки разрешенными законом.

На 2015 год эти показатели 12,969 млрд рублей, 13,227 млрд рублей и 257,8 млн рублей соответственно. В 2016 году по прогнозам разработчиков документа доходы будут равны расходам - 14,114 млрд рублей.

Бюджет по-прежнему сохраняет социальную направленность. Основные статьи расходов приходится на отрасль образования, ЖКХ и социальную политику.

Глава города Дмитрий Азаров поблагодарил коллег за активную работу.

"Мы все понимаем, насколько непростой год нас ожидает. Это побуждает нас активнее работать не только с вышестоящими бюджетами, но и над источниками увеличения собственных доходов. Уже в первом квартале 2014 года мы готовы представить в Думу план данных мероприятий и совместно его реализовывать", - отметил мэр.

А главам департаментов городской администрации он поручил не терять времени, не ждать следующего года, а готовить конкурсную документацию уже сейчас.

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года, а также в двух чтениях одобрили изменения в него. Помимо этого, парламентарии утвердили создание муниципального дорожного фонда, который начнет действовать с 2014 года. Данная структура в следующем году получит 70,86 млн рублей в виде бюджетных ассигнований. Кроме того, в фонд поступят средства из вышестоящих бюджетов.
Автор статьи: Маргарита Ключевская
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
233
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
298
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
489