Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Андрей Соколов: «Людей на улицы выводит не столько сокращение льгот, сколько позиция региональных властей, которые не желают ничего разъяснять».

20 марта 2017 15:46
3620
 Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в эти выходные в Самаре прошел митинг пенсионеров, собравший до 3 тысяч человек.

«Скорее всего, на эти митинги выходят люди, которые уже не надеются ни на что. И здесь необходимо понимать, проблема, возникшая в социальном плане, просто ужасна. И в то же время совершенно очевидно, что сокращение бюджетных расходов без урезания «социалки» тоже невозможно.

Людей на улицы выводит не столько это сокращение, сколько позиция региональных властей. Они не желают ничего разъяснять и не желают идти на диалог с людьми, которые лишились определенных льгот, которые для них являются существенными.

Поэтому, это не политические игры. Людей, которые идут на улицы, всегда будет кто-то выводить. Это нормально и естественно.

Но вот причина митингов лежит в том, как управляет губернатор Николай Меркушкин, что он объясняет по телевизору, насколько то, что он объясняет, соответствует действительности. Если бы на сегодняшний день существовали способы, как призывает сам же губернатор, решать проблему за столом переговоров, никто бы на улицы не пошел».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 марта 2017 15:56
Александр
Сейчас начинается предвыборная компания будущего года, и такие люди как Меркушкин и другие ему подобные, начинают провоцировать народ против существующего правительства, которого они сами начинают бояться, потому что могут оказаться в кутузке и лишиться своих "нажитых" капиталов. Отмена ЕДВ, это унизило тех пенсионеров, которые своим трудом заработали почетное "Звание ветеран труда" которое далось им нелегко... Это просто унизили тех людей которые всю жизнь трудились добросовестно на благо общества, и эти деньги "отдадут" мало "имущим", которые не работали всю свою жизнь. И таких губернаторов в РФ единицы, которые вступили в совместный сговор. Таких губернаторов нужно гнать поганой метлой не только с должностей, но и из России, им не место в нашей стране. Что сделал Меркушкин за эти годы, да ничего, занялся своим футболом, на что выбивал колосальные деньги, и где они? Лучше поручить ему создать хокейную команду в Арктике, там лед бесплатный...
26 марта 2017 11:40
Мария
Вообщем то ,что они объясняют -если пенсия свыше 19500, то доплаты 658 рублей не будет (50% процентов проезда на общественном транспорте, хотя общественный трудно найти).Указ правительства о льготах Ветеранам выполняться не будет. Я допустим своим трудом заработала эти 19500 рублей(19560 рублей)выплаты буду лишена. Выходит рубят изначально то, что чем больше и лучше ты работаешь в данный момент не актуально.Пенсии повышают быстрыми темпами социальные.Ладно инвалидам, а те кто не работал скоро будут получать наравне с теми, кто имеет трудовой стаж свыше сорока лет.Просто КРАСОТА! То что разные доплаты за ветеранство -это должно оцениваться, как заслуга и не кто не может лишать. У нас получается на верху решение выносят одно и спускают в низы на исполнение по их усмотрению.Вот они и решают, своруют, что можно, а чтобы достроить разного рода центры ( в данный момент стадион) они обкрадывают народ. ПОЗОРИЩЕ!
22 марта 2017 16:51
Лёха
Раньше,как ВБД получал компенсацию 560 р в месяц,сейчас за январь и февраль получил 82 руб!!!Ни хера себе сократили!
22 марта 2017 16:23
Униженный пенсионер
Пенсионеров лишили доплат. Унизили,растоптали.Что и кому надо разъяснять? Всё, что власть бубнит в прикормленных СМИ, это оправдания своих неуклюжих ( или преступных) действий. И ничего более. Жалкое зрелище. Никого не убеждает, а ещё больше раздражает.Поэтому протесты будут только нарастать.
21 марта 2017 22:50
вера
о коррупции в кремле вы печатать коментарии отказываетесь по идейным соображениям или вам запрещено?
21 марта 2017 22:47
вера
Людей на улицу выгоняет коррумпированность властей и заверения мошенников, что их "крышует Кремль и заплачено всем, кому надо!" Мы, группа потерпевших от мошенников салона красоты в сговоре с банками, не можем добиться от правоохранительных органов законного решения.
21 марта 2017 18:52
Ильич
Что толку, если попытаются что-то объяснить, дело не в доходчивости, а РЕАЛЬНОМ СОКРАЩЕНИИ ВЫПЛАТ. С начала 2017 года "говорящие головы" на ТВ Самары говорили, что тем, у кого пенсия ниже 19 600 р. льготы выплачивать будут, НО РЕАЛЬНО ИХ СИЛЬНО УРЕЗАЛИ и объяснения никому не нужны, а нужны ДЕНЬГИ!
21 марта 2017 14:57
вершинин
Вроде взрослый человек, а говорит глупости. Вместо того чтобы говорить о наполнении бюджета и указывать как это сделать, он говорит о сокращении бюджета и отъёме денег у самых малообеспеченных граждан.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2289
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2322
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2804