Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Александр Фетисов: "Городская дума пятого созыва стала думой согласия и созидательного развития"

30 июля 2015 10:12
1211
Депутаты не уходят на каникулы, им еще предстоит большая работа.

28 июля председатель думы Самары, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов выступил в эфире телеканала «Россия 24. Самара». Ведущий программы «Гость в студии» Данил Рыбалко задал вопросы, в том числе присланные телезрителями.

Первый вопрос касался завершения работы пятого созыва думы городского округа Самара – итогов и перспектив. По словам Александра Фетисова, депутаты не уходят на каникулы, им еще предстоит большая работа. «Будет еще несколько заседаний как комитетов, так и Думы. Город живет, он не уходит на каникулы, есть вопросы жизнедеятельности, которые должны обеспечиваться не только работой городской Администрации, но и нормотворческой деятельностью Думы Самары», - подчеркнул спикер.
Александр Фетисов отметил, что Дума пятого созыва стала думой согласия и созидательного развития: «Впервые за многолетнюю историю прекратились театрализованные политические баталии, а деятельность депутатов сконцентрировалась на том, что необходимо жителям города: на кропотливой работе над бюджетом, Уставом, и самое главное – это работа с избирателями в округах. Несмотря на споры, которые кипели на заседаниях комитетов и комиссий, различные мнения, на этап принятия решений с Администрацией города мы выходили с консолидированной позицией в интересах наших горожан».

По мнению спикера, дума пятого созыва войдет в историю с предпринятыми совместно с Самарской губернской думой и правительством Самарской области серьезными шагами по совершенствованию системы местного самоуправления.
«В короткое время очень согласовано и четко мы инициировали и разработали законопроекты, которые позволят нам реформировать и совершенствовать местное самоуправление в нашем городе. Здесь мы идем впереди. На наш опыт, я надеюсь, будут равняться другие муниципалитеты. Мы действуем так, чтобы люди ощутили, что власть действительно становится ближе через депутатов районного уровня, районные администрации, которые теперь, согласно новым изменениям, будут решать вопросы более быстро, более предметно и более адресно», - заявил спикер.

Александр Фетисов ответил на вопрос о работе по формированию районных бюджетов в новых условиях: «Мы определили в качестве источника средств два налога - налог на землю в размере 10% от администрированного налога и 50% от налога на имущество физических лиц. Это то, что будет формировать районные бюджеты. Понятно, что районы в Самаре отличаются по количеству жителей, поэтому и дела с этими налогами первое время будут обстоять очень по-разному. Для этого мы заложили механизм дотаций, чтобы выравнивать ситуацию по районам».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

1 августа 2015 08:15
Michael
Не все распилили. Какой тут отдых.