Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Администрация отправила митинг самарских пенсионеров на 116 км или в лес

7 марта 2017 13:15
4379
Получен ответ на уведомление КПРФ о проведении 18 марта третьего «митинга пенсионеров».

Администрация Самары дала ответ на уведомление КПРФ о проведении 18 марта третьего "митинга пенсионеров", заявка была подана на пл.Героев 21 Армии на пр.Ленина. Об этом в своем блоге написал депутат Самарской Губдумы Михаил Матвеев.

«По мнению мэрии Самары митингующие должны идти со своим протестом в лесопарк им.60-летия Советской власти, где-то в район центральной аллеи, или к стадиону "Буровик" на Пугачёвский тракт 116-км. Начатые вчера организаторами с подписавшим ответ мэрии Петром Сачковым переговоры о других площадках нашего миллионного города закончились сегодня тем, что чиновник перестал брать трубку.

На данный момент в оргкомитете есть две позиции- "соглашательская", перенести митинг на 19 число на ул.Физкультурную, куда мэрия не "в день Крыма" готова отправить протестующих, и "принципиальная" - не идти на уступки явно злоупотребляющей своим правом "согласования" митинга Администрации Самары и проводить митинг 18-го на одной из поданных площадок (помимо пл.Героев 21 Армии заявлялись Дворец спорта на Молодогвардейской и пл.Славы). Проведение митинга 18-го в этом случае возможно либо по решению суда, либо в несанкционированном формате, на чём наставивают многие радикально настроенные ветераны. И пока побеждает точка зрения "принципиальных".

И вот что я скажу в этот момент как опытный политик и умелый пропагандист, тонко понимающий правила успешных информационных войн (в отличие от пиарщиков "команды губернатора"). Я голубем мира порхал над чиновниками мэрии, и готов попорхать еще сколько нужно, лишь бы прийти к компромиссу. Но по правде говоря, новость о разогнанном в день присоединения Крыма митинге пенсионеров в Самаре - это гарантированный выход в топ. Это крайняя степень невменямости и профнепригодности местных властей. Это цитаты, съемки и публикации по всей России и зарубежом. Это большой пистон прилетающий из Администрации Президента. Короче, это и есть отставка Меркушкина. Можете и дальше не брать трубки», - пишет депутат.

Напомним, это уже третий «митинг пенсионеров», который пройдет в Самаре. Первые два состоялись возле дворца спорта на ул. Физкультурной 4 и 18 февраля, они собрали порядка 300 человек и больше тысячи участников соответственно. Митингующие выступали против решений, принятых в последнее время региональными властями в отношении самарских пенсионеров и других льготников. Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте, замене ЕДВ ЖКУ компенсацией и отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам, а также неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19500 рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 марта 2017 12:31
Ветеран труда
Какое кощунство - так грабить своих пенсионеров-ветеранов. Не успели получить Медведевскую подачку в 5000 руб, как тут же отобрали через соцобеспечение ветеранские деньги , заработанные честно, трудясь на наше государство. ПОЗОР!
9 марта 2017 23:10
Vladimir
У власти козлиной «делов» больше нету, как только залезть в кошелёк бедняка. Козлиную власть призовём мы к ответу. Хватит Самаре терпеть дурака...
8 марта 2017 22:21
гость
до каких пор власть будет издеваться над пенсионерами которым она обязана своим существованием?
8 марта 2017 22:18
гость
до каких пор власть будет издеваться над пенсионерами которым она обязана своим существованием?
8 марта 2017 21:50
Флинт
Хорошо, что не в Алеппо.
8 марта 2017 19:47
Владимир
У власти козлиной делов больше нету, как только залезть в кошелёк бедняка. Козлиную власть призовём мы к ответу. Хватит Самаре терпеть дурака...
7 марта 2017 14:17
Michael
Сволочи и импотенты в очередной раз показали свое свиное рыло!
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
148
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
202
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
413