Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

На совещании в правительстве сообщили о прогнозе погоды на конец месяца

24 декабря 2015 15:01
1551
На расширенном совещании с главами городских округов и муниципальных районов, которое состоялось 24 деабря 2015 года начальник ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Айдар Мингазов доложил о гидрометеорологической обстановке, сложившейся на территории региона в декабре, и сообщил о прогнозе погоды на конец месяца.

По данным на 24 декабря, уровни воды на большинстве рек области находятся на уровне среднемноголетних значений. Ледостав наблюдается только на реках Чапаевка и Сызрань, на остальных – частичный и не полный. На Куйбышевском водохранилище у г.о. Тольятти уровень воды составил 52,66 м, что выше прошлогоднего показателя на 2 м. На Саратовском водохранилище у г.о. Самара уровень воды – 28,65 м, что выше уровня прошлого года на 57 см.

Промерзание почвы по области в среднем составляет 9 см (в 2014 году – 60 см), при норме 50 см.

В декабре на всей территории региона отмечалось неоднократное установление и сход снежного покрова. На сегодняшний день в среднем по области его толщина составляет 1,6 см (в 2014 году – 12-20 см).

В целом декабрь текущего года выдался очень тёплым. В среднем температура воздуха за первую и вторую декаду месяца была на 5-7°С выше нормы (-10°С). 23 декабря был перекрыт абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений на территории региона. По прогнозу синоптиков, такая тенденция сохранится до конца месяца. Однако ожидается, что с 28 декабря и на новогоднюю ночь установится морозная и снежная погода. Тёплый циклон сменит атмосферный фронт со снегом, гололёдом и среднесуточной температурой воздуха -13°С.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*