Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров обсудил с Игорем Комаровым развитие Самарской области

17 сентября 2018 14:13
1311
В понедельник, 17 сентября, регион с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он провел встречу с руководителем Самарской области Дмитрием Азаровым.

В понедельник, 17 сентября, регион с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он провел встречу с руководителем Самарской области Дмитрием Азаровым.

Напомним, 7 сентября президент РФ Владимир Путин назначил экс-главу Роскосмоса своим полпредом в ПФО. Первую рабочую поездку в новом статусе Игорь Комаров совершил именно в Самарскую область, с которой его многое связывает. С 2009 по 2013 годы он возглавлял одно из крупнейших предприятий региона – АвтоВАЗ. За время работы президентом компании Игорь Комаров и его команда провели на заводе масштабные реформы.

Не менее важно и то, что он руководил Роскосмосом с января 2015 года по 24 мая 2018 года. Самарская область служит базовым регионом для государственной корпорации, здесь работает РКЦ «Прогресс». В статусе главы Роскосмоса Игорь Комаров также не раз бывал на территории региона, в том числе в самые непростые для «Прогресса» периоды.

«Мне сегодня приятно быть здесь, на Самарской земле, с которой меня многое связывает, – отметил полпред на встрече с Главой региона. – За последнее время здесь произошло много знаковых событий, важнейшим из которых для региона были выборы».

Игорь Комаров подчеркнул тот факт, что на прошедших 9 сентября выборах жители оказали большое доверие Дмитрию Азарову. За него свои голоса отдали 72,63% жителей области, пришедших на участки.

Глава региона поблагодарил полпреда за внимание к Самарской области. «Для меня большая честь – приветствовать вас на Самарской земле, – сказал он. – Когда состоялось ваше назначение, многие жители Самарской области восприняли это с воодушевлением, особенно в Тольятти. Это создает дополнительные возможности для опережающего развития области. Хочу вас поблагодарить за то, что первый визит проходит именно в Самарский регион».

Игорь Комаров предложил обсудить с Главой региона мероприятия, которые проводятся в области по улучшению уровня жизни, по созданию рабочих мест.

Дмитрий Азаров рассказал полпреду о том, как губерния развивалась в последние месяцы, о текущей социально-экономической ситуации в Самарской области. Также стороны обсудили исполнение майских указов президента РФ. Была затронута и тема поручений, которые глава государства дал в ходе визита в Самарскую область, передает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
327
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
16 апреля 2024, 13:14
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Общество
251
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
16 апреля 2024, 13:06
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
В течение недели список работ может быть скорректирован. ЖКХ
243