Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Александр Хинштейн: "Я не вижу той отдачи от городской власти, которую видел год назад."

8 октября 2015 16:14
3675
В своем интервью сетевому изданию drugoigorod депутат Государственной Думы Александр Хинштейн рассказал о своих взаимоотношениях с новыми городскими властями. 

"Если полтора года назад мы бы с вами эту тему тогда обсуждали, я гораздо более уверенно вам говорил, как мы с вами это всё реализуем и воплотим. Потому что я видел обратную реакцию, видел заинтересованность в каких-то переменах… Сейчас я в таком объёме этой заинтересованности не наблюдаю.

Не получается пока реализовать создание музея военной техники. У меня есть давняя идея. Я объявил о ней, когда на Мичурина мы открывали памятник боевой машине десанта к 25-летию вывода войск из Афганистана. Я сказал тогда, что предлагаю организовать в городе музей нашей военной техники под открытым небом, готов взять на себя все организационные и прочие вопросы, связанные с получением техники у Министерства обороны и доставкой её в Самару. На сегодняшний день город не предоставил площадки под размещение этого парка. "



На вопрос журналиста о будущем комитета «Культурная Самара», сопредседателем которой является Александр Хинштейн, депутат ответил:

"У меня нет уверенности, что у комитета «Культурная Самара» есть большое будущее, потому что я вижу со стороны сегодняшней городской администрации определённый скептицизм и не самое должное, скажем так, отношение к той работе, которую мы ведём. Поскольку вся работа ведётся сугубо добровольно, и все скульптурные композиции, которые устанавливаются (на данный момент их появилось 16) исключительно за счёт внебюджетных источников, это подарки городу. Если городским властям эти подарки не нужны, то люди, которые выступают сейчас в качестве жертвователей, найдут, как эти деньги применить…"

Самое большое разочарование у депутата Госдумы вызвал недавно проигранный городскими властями процесс по поводу застройки стадиона "Буревестник".

"Принято решение по застройке стадиона «Буревестник»… И как будут люди, живущие вокруг, на это реагировать?.. У нас был долгий спор про самострой на Красноармейской улице в Железнодорожном районе. Город суд проиграл. И он и должен был его проиграть, потому что изначально было так составлено всё…

Что у нас происходит со стихийными рынками и ларьками, которые мы сносили на протяжении последних лет? Это всё восстанавливается.

Я вижу, что на следующем приёме придут наверняка жалобы по точечной застройке. У нас в городе увеличиваются масштабы точечной застройки. Несмотря на все заявления руководителей, губернатора, который говорит, что это недопустимо."

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 октября 2015 11:23
Анатолий
Александр!Связь прервалась с уходом Д.Азарова, а губернатор подмял новое руководство города, чтобы быть на коне с шашкой в руке и не упускать иницыативу.
8 октября 2015 22:55
Michael
Да, нет огонька- ни тебе буратинов, ни бурлаков; нет масштабов- типа стратегии до 2025года. А так все по прежнему- пилят потихоньку.
8 октября 2015 16:58
Гость
зачем нам такой мер все суды проиграл ларьки стали появлятся снова рынки тоже , с народом не общается , Азарова назад!!!
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2294
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2325
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2807