Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские коммунисты выступили против повышения пенсионного возраста

29 июня 2018 09:43
1533
Несогласные собрались в сквере «Родина».

В четверг, 28 июня, в Самаре прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Несогласные собрались в сквере «Родина». Организаторами выступили областные коммунисты — Дамир Сталин и активисты «За Советский Союз».

— В начале акции не было ни речей, ни противодействия полиции. Потом собравшиеся начали постепенно выступать против реформы, — рассказал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

По его словам, для проведения митинга организаторам не нужно было разрешение от властей. Сквер «Родина» считается гайд-парком, то есть местом, где можно проводить политические акции без согласования до 150 человек. Тем не менее нескольких участников собрания сотрудники полиции забрали в отделение, пишет 63.ru.

Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*