Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Европейский суд запросил у РФ объяснения по задержанию организатора марша пенсионеров в Самаре

10 августа 2018 09:27
4710
В акции приняли участие сотни человек.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению жалобы самарского депутата Максима Фёдорова. Он опротестовал штраф, который ему назначили за организацию марша пенсионеров, пишет m63.ру.

Акция прошла 23 апреля 2017 года на проспекте Ленина. Его участники требовали возвращения всех льгот пенсионерам. Поводом для привлечения организаторов марша к административной ответственности стало обращение двух местных жителей — студента и безработного горожанина. Один из них указал, что шествие пенсионеров помешало ему пройти к салону сотовой связи на проспекте Ленина, 3. Другой сообщил, что не смог попасть в аптеку.

Помимо Максима Фёдорова, к административной ответственности привлекли еще одного организатора — депутата губернской думы Михаила Матвеева. Причем полицейские задержали его сразу после акции.

— ЕСПЧ коммуницировал жалобу Максима Фёдорова на незаконное привлечение к административной ответственности за организацию социального марша 23 апреля 2017 года (где меня задержали) и назначил рассмотрение на октябрь 2018 года. Готовь, РФ, тысяч 5–7 евро. Жду коммуникацию моей жалобы, — сообщил Михаил Матвеев.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

12 августа 2018 19:31
Софья Ледовская
Странные люди. Согласно КоАП РФ, административный штраф (до 50 т.р. вроде?) оспаривается в вышестоящем органе, либо в российском суде. А чего они в ЕСПЧ полезли сразу, в нарушение норм российского законодательства? С какой целью? Попиариться? Показать, что "я свой, я буржуинский"? И, кстати, как там в Париже, никто на полицейских в ЕСПЧ не пожаловался? А в Бухаресте? Тоже нет? Странно. А, если господа митинг не согласовали, то отчего же они удивляются задержанию? Там санкцией и арест предусмотрен.
12 августа 2018 12:12
гость
зачем поднимать всплеск эмоций /негодования-открытием ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР/, уже 2.переминовать название.ЕЛЬЦИН -у многих зто негативная реакция. ВСЕ потом переименуется. не надо унижать людей историей одни гибли и получали увечия,другие пили и кошмарили, и несли бред.
12 августа 2018 12:04
гость
национализировать природные ресурсы и богатства./в казну государства/.,сделать государственным жкх,дать людям работу-заново построить колхозы и совхозы.держатьцены. взять деньги /прибль у компаний-это временная помощь,гарантия- обеспечить людей работой./
11 августа 2018 20:13
Persona 11
"бей своих чтобы чужие боялись"-вот весь смысл внутренней политики путина.ну а если "чужие" боятся не будут то все равно бей "своих"-что еще режиму остается.гордится то путину нечем.всеобщая коррупция власти герой россии кириенко и т.д.-это не те успехи которыми можно гордится.
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
153
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
273
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
449