Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Решения самарской губдумы, принятые в отсутствие оппозиции, просят проверить на легитимность

11 июля 2018 11:01
1205
В тот день фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули зал заседаний.

Руководитель движения «Гражданская инициатива» Наталья Баранова попросила прокуратуру Самарской области провести проверку законности решений, которые были приняты на пленарном заседании губернской думы 3 июля.

В тот день региональный парламент должен был обсуждать федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста и принять решение, поддерживает он инициативу или нет. Однако перед началом пленарки вопрос убрали из повестки как недоработанный. В ответ фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» потребовали вернуть вопрос, и не найдя поддержки у единороссов, покинули зал заседаний. В результате кворум был утерян, объявлен перерыв и созыв повторного заседания спустя всего лишь 15 минут. Это заседание состоялось уже в отсутствие оппозиции. На нем утвердили поправки в бюджет области, были назначены мировые судьи и т. д.

По мнению Натальи Барановой, парламентарии не соблюли необходимые процедуры, и легитимность принятых 3 июля законов можно поставить под сомнение. В частности, считает общественница, в первой половине заседания депутаты проголосовали за то, чтобы взять повестку за основу, но не проголосовали за саму повестку. Не сделали этого депутаты и после возобновления пленарки.

Принятие решений по непринятой повестке, заявляет в своем обращении г-жа Баранова, «является грубым нарушением» регламента губернской думы. Автор обращения считает, что принятые в этот день законы и решения являются нелегитимными и просит провести прокурорскую проверку и устранить нарушения, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*