Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В первом полугодии самарскими таможенниками из незаконного оборота изъято 247,6 тысяч единиц контрафактного товара

12 июля 2018 17:38
1332
12 июля самарские таможенники провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги деятельности по выявлению контрафактной продукции за полугодие. О том, что проведена огромная работа в данном направлении, красноречиво говорят цифры: из незаконного оборота было изъято 247,6 тысяч единиц товара с признаками контрафактности, из которых 24,5 тысячи маркированы товарным знаком FIFA.

Для сравнения, как рассказал на встрече с журналистами начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни Рустам Тунаев, за весь прошлый год было выявлено порядка 150 тысяч контрафакта.

Как яркий пример борьбы с контрафактной продукцией, представителям средств массовой информации были продемонстрированы итоги последнего крупного выявления товаров с признаками контрафактности. Так, 21 июня было осмотрено транспортное средство, перевозившее напитки в пластиковых бутылках, маркированными товарным знаком FIFA. Весь товар в количестве 4764 штуки перевозился из Кыргызской Республики в Москву. Теперь контрафакт находится на складе, и ждет решения суда. По данному выявлению 10 июля были получены ответы на запросы Самарской таможни от представителя Международной Федерации футбольных ассоциаций, в которых
говорилось, что выявленные самарскими таможенниками товары являются контрафактными, а действие перевозчиков незаконны и нарушают исключительное право правообладателя на принадлежащие ему товарные знаки.

« Первое полугодие выдалось очень напряженным. Мобильные группа службы таможенного контроля после выпуска товаров еженедельно проводили мероприятия по недопущению проникновения на территорию Российской Федерации продукции с признаками контрафактности. Достижение высоких показателей в данном направлении способствовало, как усиление оперативной работы со стороны таможни, так и желанием подзаработать производителями, используя символику FIFA, в дни чемпионата мира по футболу», - пояснил сложившуюся ситуацию Рустам Тунтаев.

Помимо товаров с признаками контрафактности, маркированных всемирно растиражированным товарным знаком FIFA, самарским таможенникам пришлось столкнуться с ввозом контрафактных детских игрушек – 20 тысяч штук и автозапчастей. Всего было выявлено около 14 тысяч различных автомобильных запчастей, и только представители правообладателя автомобильной компании «АВТОВАЗ» оценили свой ущерб почти в 8 миллионов рублей, передает пресс-служба Самарской таможни. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*