Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В московском метро собрали самые необычные вопросы от гостей ЧМ-2018

4 июля 2018 23:23
1584
Как передает РБК, самыми популярными вопросами, с которыми иностранные болельщики и туристы обращались к сотрудникам Московского метрополитена и волонтерам, стали «Как дойти до Красной площади?» и «Где Никольская улица?». Об этом рассказал вице-мэр — руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит сайт мэра Москвы.

«Кроме того, пассажиры из других стран интересуются, где станция с собачками, имея в виду «Площадь Революции», — добавил чиновник.

При этом самыми необычными вопросами гостей Москвы, о которых рассказали волонтеры, стали «Где спит Ленин?», «Вы выйдете за меня?», «Если у меня есть безлимитный билет на сутки, могу ли я переночевать в метро?».

В сообщении уточняется, что с начала чемпионата мира по футболу за помощью к волонтерам обратились более 270 тыс. иностранных туристов и болельщиков. Чаще всего вопросы задают на станциях «Пушкинская» и «Площадь Революции». Каждый день около 100 волонтеров оказывают помощь на 80 центральных и главных пересадочных станциях. На 13 станциях метро и пяти станциях МЦК расположены также стойки «Живое общение» для оказания информационной помощи пассажирам.

Точные данные о том, сколько иностранцев приехали в Россию на чемпионат мира по футболу, пока не публиковались. 15 июня, на следующий день после начала турнира, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что в страну приехали более 2 млн зарубежных болельщиков.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*