Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Санкт-Петербурге скончался актер Леонид Неведомский

4 июня 2018 15:21
1190
Как передает РБК, Леонид Неведомский умер 3 июня на 79-м году жизни. Об этом  сообщается в Facebook Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова (БДТ) в Санкт-Петербурге.

О церемонии прощания с актером театр пообещал объявить дополнительно.

Леонид Неведомский родился 13 октября 1939 года в Витебске. Карьеру он начал в Свердловске, куда его пригласил Владимир Мотыль.

В 1967 году он закончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, после чего поступил в БДТ. Первой для него стала роль Джона Рида в спектакле «Правду! Ничего, кроме правды!», который поставил Товстоногов. Позже он играл в таких спектаклях, как «Ревизор», «Прошлым летом в Чулимске», «Ханума», «Тихий Дон».

Снимался Неведомский и в кино. В его карьере — роли в таких фильмах, как «Звезда пленительного счастья», «Цыган», «По данным уголовного розыска», «Возвращение Будулая», «Шизофрения». В ленте «Кооператив Политбюро» он сыграл Леонида Брежнева, в фильме «Конвой PQ 17» — Уинстона Черчилля.

В 1990–2000-е Неведомский снялся и в целом ряде сериалов, таких как «Агент национальной безопасности», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Диверсант 2», «Доярка из Хацапетовки».

В 1994 году Неведомскому было присвоено звание народного артиста России.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*