Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.92
-0.44
EUR 96.86
0.13
  • Персональные данные

В Самарской области в 2014 году создадут 395 рабочих мест для инвалидов

1775
В Самарской области в 2014 году создадут 395 рабочих мест для инвалидов
На это потратят 27,4 млн рублей.

В губернии состоялось областное межведомственное совещание по вопросу содействия занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с использованием мер психологической поддержки. Его цель – создание системы оперативного межведомственного взаимодействия учреждений, подведомственных министерству труда, занятости и миграционной политики Самарской области и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области».
Отметим, что в регионе в 2014 году запланировано создание 395 рабочих мест для инвалидов с выделением на эти цели 27,4 млн рублей.

Создание постоянных рабочих мест для инвалидов реализуется в рамках Программы дополнительных мероприятия, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области.

Работа по созданию рабочих мест проводится «адресно» для каждого конкретного человека с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от показаний и противопоказаний к труду, указанных в индивидуальной программе реабилитации инвалида. Сумма возмещения затрат работодателям на создание рабочего места в 2014 году возросла по сравнению с прошлым годом, и по-прежнему зависит от группы инвалидности трудоустраиваемого инвалида: для инвалида I группы – до 101 тыс. рублей, для инвалида II группы – 74,3 тыс. рублей, для инвалида III группы – 65,6 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.



Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*