Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области соцслужба не обращала внимания на голодающих детей

7 марта 2017 13:23
1444
Бездействие должностных лиц привело к тому, что дети оказались в опасном положении.

Прокуратура Безенчукского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц Центра социальной помощи семье и детям, а также центральной районной больницы.

Прокуратура обнаружила, что на учете в Центре с 2011 года состоит семья: 29-летная жительница с. Ольгино и двое ее детей, сейчас им 8 лет и один год, пишет Самру.ру.

Мать пьет, дети неоднократно помещались в центр реабилитации и приют, и женщина их там не навещала. С марта 2014 года она состоит на учете у врача-нарколога. В одном доме с детьми живет сожитель матери, болеющий туберкулезом и уклоняющийся от лечения.

«Медицинская сестра, которая посещала семью каждую неделю, знала, что там злоупотребляют спиртными напитками, ведут аморальный образ жизни, в квартире антисанитарные условия, место для сна и уроков у детей не оборудовано, одежда грязная, дети голодные, продукты питания отсутствуют, за грудным ребенком уход не осуществляется должным образом, - сообщают в прокуратуре. - Однако в нарушение закона сотрудниками медицинского учреждения информация в иные органы системы профилактики не направлялась, а работниками Центра не решался вопрос о лишении родительских прав».

Бездействие должностных лиц Центра и больницы привело к тому, что дети оказались в опасном положении. На момент их госпитализации в конце января текущего года они были больны педикулезом, у них был недостаток мышечной массы тела и травмы.

В отношении матери сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В адрес руководителей ГКУ Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Юго-Западного округа» и ГБУЗ СО «БЦРБ» внесены представления об устранении нарушений требований законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*