Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области составляют «дорожную карту» ресоциализации бывших заключенных

9 ноября 2017 11:26
1099
Каждый второй бывший осужденный в регионе вскоре снова оказывается за решеткой.

В областном министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области прошел межведомственный семинар совместно с представителями общественности.

Открыл семинар руководитель департамента организации соцобслуживания областного минсоцдемографии Владимир Никитин. Он обозначил основную тему совещания – определение для «Дорожной карты ресоциализации и реального включения в гражданское общество лиц, отбывших уголовное наказание и освобожденных от него (2018 – 2021гг.)»  актуальных, первоочередных тем и вопросов, необходимых к реализации в указанный период. Эту работу министерство проводит совместно с региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области».
«Каждый второй бывший осужденный в Самарской области вскоре снова оказывается за решеткой», - сообщила Т.Кленова.

Заведующая социальной службой ГКУ СО «Центр социальной адаптации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы» Анастасия Корческул в своем выступлении отметила, что в работе с такими гражданами специалисты центра оказывают психологическую помощь. Главное же задачей является поиск работы. 
«Мы взаимодействуем с фермерами по Самарской области с различных районов. Многие люди у нас уезжают в фермерские хозяйства. Там предоставляется жилье и заработная плата, то есть  весь минимум, необходимый для нормальной жизни», - сказала А.Корческул.

Положительным опытом в ресоциализации отбывших наказание поделился начальник отделения ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области Евгений Хвесько:
«Можно пример в Новокуйбышевске привести. Здесь достигнута договоренность с работодателем о приеме лиц, состоящих у нас на учете на работу. И такая работа ведется. Даже зарплата достаточно стабильная - до 20 тысяч рублей».
По словам сотрудника полиции, немаловажную роль в поиске работы для бывших заключенных играет инициативность, как самого соискателя, так и сотрудников полиции курирующего его адаптацию в обществе.
Следующая встреча межведомственной группы по подготовке «дорожной карты» запланирована на февраль 2018 года, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*