Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области пройдет литературно-художественный фестиваль-конкурс инвалидов по зрению

12 сентября 2017 09:31
1083
Главной целью фестиваля является продвижение и популяризация произведений  русских и советских писателей-классиков в читательскую среду.

16 сентября в 10.00 в НАО "Санаторий Циолковский" по адресу: Самарская область, Красноярский район, Жареный бугор, автодорога Самара-Ульяновск, 61 км проводит десятый юбилейный областной литературно-художественный фестиваль-конкурс   инвалидов по зрению «Нам без улыбки жить нельзя!».

Фестиваль – конкурс - это сочетание элементов игр КВН и игры «Что? Где? Когда?». В 2017 году он будет посвящен юмору и сатире в творчестве русских и советских писателей-классиков и получил название «Нам без улыбки жить нельзя!».

На сегодняшний день фестиваль-конкурс инвалидов по зрению является единственным в Самарской области фестивалем такого формата.
За годы своего существования Фестиваль проводился по самой разной тематике: «Люблю тебя, Моя Самара», «Надежная пристать семья», «160 вопросов о Самарском крае», «Отечеству поем мы Славу», «130 лет со дня рождения Л.Н. Толстого» и т.д.
Главной целью фестиваля является продвижение и популяризация произведений  русских и советских писателей-классиков в читательскую среду средствами литературно-художественного творчества, реабилитация незрячих членов Общества средствами самодеятельного художественного творчества.
Каждый Фестиваль –конкурс становится одним из самых ярких событий  года для самарских инвалидов по зрению.

Интеллектуальная викторина включает в себя 60 вопросов разной степени сложности по произведениям  русских и советских писателей-классиков, а на обдумывание и обсуждение ответа дается  лишь 30 секунд. Для решения этих интеллектуальных головоломок в условиях острого дефицита времени потребуется не только высокая информированность и умение рассуждать логически, но и творческая интуиция, способность к образному мышлению, богатая фантазия.

Программа встречи:

1. Театрализованное представление
2. Конкурс капитанов.
Автопортрет в образе литературного персонажа
3. Интеллектуальная игра.
4. Конкурс «Чья вещь?» (Предлагается некая вещь, принадлежащая литературному персонажу. Необходимо по фразе из соответствующего произведения, произнесенной ведущими, угадать – какому персонажу принадлежит вещь. Допускается тактильный «осмотр» вещи.)
5. Конкурс «Закончить фразу».(Команды заранее готовят фразу (из представленных в списке произведений), которую необходимо закончить всем остальным командам (собственные версии).
6. Конкурс «Образ персонажа через музыку». (Командам поочередно предлагается вытянуть карточку с именем литературного персонажа и определить – с какой песней (любого жанра и направления) ассоциируется у команды образ данного персонажа).
7. Завершающая песня «От улыбки станет всем светлей…» с придуманным командами антуражем.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
268
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
23 апреля 2024, 13:37
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
Спектакль – участник программы «Пушкинская карта». Культура
296
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости.
22 апреля 2024, 14:45
Сотрудники Самарского Росреестра побывали на военно-патриотической постановке «А зори здесь тихие...»
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости. Общество
605