Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре завершились VII Международные межвузовские соревнования в области кибербезопасности VolgaCTF 2017

25 сентября 2017 12:02
1323
За право выйти  финал боролись 1024 команды из 77 стран мира.

Только 200  из них - из России.   В очный тур прошли 15 команд из Самары, Москвы, Пензы, Саратова, Чебоксар, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, а так же из Австрии, Вьетнама, США и Португалии.   Кроме того, параллельно с  конкурсной программой в качестве гостевых команд на VolgaCTF   приехали специалисты из Ижевска, Саратова, Москвы,  военнослужащие научной роты №5  сухопутных войск Министерства обороны РФ.

В финале VolgaCTF  участники состязались в традиционном для специалистов в сфере защиты информации формате  attack-defene. Каждой  команде нужно было поднять 6 сервисов, моделирующих реальные   (от конструктора блогов и он-лайн переводчика, до  крупных промышленных сервисов и облачных хранилищ), а затем проводить аудит  собственных уязвимостей и уязвимостей противников.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место. МИФИ

2 место Новосибирский государственный университет

3 место Высшая школа экономики

Помимо основной конкурсной программы в ходе лекционных дней на VolgaCTF  был открыт он-лайн конкурс для удаленных участников. За сутки в нем зарегистрировались около 60 команд,  которые представляли 9 стран.  В итоге, первое место заняли участники из Украины, второе и третье - из России.

Соревнования привлекают большое внимание: В  адрес VolgaCTF2017  пришло письмо от президента Международной шахматной ассоциации Кирсана Илюмжинова c предложением о поддержке.

В этом году впервые за историюVolgaCTF прошел круглый стол с представителями иностранных команд,  ведущих компаний в сфере информационных технологий а власти. Почетным гостем стал  представитель Министерства Иностранных дел Российской федерации Александр Михайлович Бикантов; Одним из главных итогов встречи стала договоренность о  сотрудничестве и информационной поддержке наших соревнований со стороны Министерства иностранных дел Росссии.




Все представительницы прекрасного пола красят ногти. Кто-то предпочитает делать это в салоне, а кто-то любит экономить семейный бюджет. Для тех, кто любит экономить предлагаем приобрести лаки на сайте https://naomi24.ua/nogti/laki/. большой выбор лаков разных цветов. Создайте себе настроение.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*