Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре торжественно открылась «Пятерочка», 9-ти тысячный магазин для X5 Retail Group

3 апреля 2017 09:35
4139
В Самаре торжественно открылась «Пятерочка», 9-ти тысячный магазин для X5 Retail Group
Он расположен на ул. Промышленности, 307.

Очередной магазин «Пятерочка» открылся в субботу, 1 апреля в Самаре по адресу Промышленности, 307. С его открытием компания X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, достигла отметки в 9000 магазинов.
Гостями мероприятия стали глава департамента торговли Самарской области Дмитрий Харчев, руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

Как отметил директор Волжского дивизиона федеральной сети «Пятерочка» Алексей Грунин, на этом открытии покупателям хотели показать, как изменилась «Пятерочка». По его словам, в целом ассортимент этих магазинов насчитывает порядка 3,5 тысячи позиций товара, упор делается на товары от отечественных производителей.

Алексей Грунин провел экскурсию по залу, обращая внимание СМИ на ярлычки с надписью "Самарский производитель", продукцию местных поставщиков. Такие ярлычки сделаны, чтобы покупатель акцентировал внимание на местном товаре, поддерживал местного производителя во всех категориях – молочные, колбасные, кондитерские изделия. Грунин отметил, что порядка 30% от всего ассортимента сети составляют продукты, которые прибывают сюда со всех концов нашей области.

«Мы рады сотрудничеству с местными производителями, присутствуют основные бренды. Попасть к нам легко, все вопросы обсуждаются с коммерческим департаментом, у нас нет ограничений, подавайте заявку. Количество поставщиков расширяется, нам тоже интересно работать с местными производителями», - отметил он.

По словам Грунина, перед компанией стоит цель стать ритейлером №1 в сердцах покупателей. Соответственно, для достижения этой цели «Пятерочка» поменялась как в ассортименте – увеличили долю фреша, долю товара, который участвует в рекламных акциях, так и внешне: расширили торговые залы, сделали удобней проходы, поменяли торговое оборудование. Для привлечения покупателей сделан больший акцент на социальное направление.

«В целом Самара является для нас стратегическим регионом для развития. Наша основная цель как сети – стать любимым ритейлером покупателей, чтобы вы всегда были удовлетворены нашим сервисом, акциями и ассортиментом. Мы всегда рады видеть вас в наших магазинах», - заключил Алексей Грунин.

Открытие юбилейного магазина прокомментировал и глава департамента торговли Самарской области Дмитрий Харчев.

«Торговая сеть X5 Retail Group находится на правительственном соглашении социально-экономического развития и поддержки и касается в первую очередь программы импортзамещения, значительную долю товара занимает произведенный в Самарской области. Вторым важным аспектом является то, что X5 Retail Group создает новые рабочие места. По имеющейся у нас информации в этой торговой сети в регионе трудятся порядка 5,5 тысяч сотрудников.

Говоря об открывшейся сегодня «Пятерочке», хотелось бы, чтобы этот магазин оказался полезным и нужным не только для самой компании, но и для жителей этого конкретного микрорайона, чтобы люди, живущие здесь, нашли в магазине те товары, которые им действительно нужны, без которых жизнь в некоторых моментах не такая сладкая».

Жители окрестных домов еще до официального открытия получили возможность стать покупателями магазина. Несмотря на утро субботы, в новой «Пятерочке» уже было немало посетителей.

С открытием магазина горожан поздравил и заместитель главы городского округа Самара - руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

«Поздравляю всех тех, кто не пожалел своего времени и пришел на открытие нового магазина. 9 тысяч магазинов – это очень, очень здорово, и хорошо, что этот магазин открывается именно в Самаре. Самое важное, чтобы жители микрорайона, приходя в этот магазин, получали качественные товары, самарские товары, и по низким ценам. В добрый путь», - сказал Андриянов. .

Затем состоялось торжественное перерезание ленточки, а в небо взмыли грозди белых и красных воздушных шаров с символикой компании. После церемонии открытия гостей праздника ждала развлекательная программа с призами, аквагрим.



Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1226
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
24 февраля 2024, 21:38
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
Завтра фестиваль с 14:00 и до позднего вечера также приглашает самарцев и гостей города!
Культура
2605
В Самаре празднуют День города: ФОТО
10 сентября 2023, 17:53
В Самаре празднуют День города: ФОТО
Гостей ждут различные мероприятия, ярмарка и фейерверк.
Культура
4494