Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре температура воды реки Волги несколько ниже средних значений

11 августа 2017 10:43
2682
На шести пляжах региона вода не соответстувет нормам по качеству.

По данным Росгидромета температура воды реки Волги составляет 22,1оС, что несколько ниже средних значений аналогичного периода 2016 года (23о).

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области в летний период 2017 года организовано систематическое обследование зон рекреации.

Органами местного самоуправления на территории Самарской области организовано 22 места рекреационного водопользования, в том числе, 8 – на территории городского округа Самара, 3- на территории г. Тольятти, 1 – на территории г. Жигулевска, 3 – на территории г. Сызрань, 3 – на территории г. Октябрьск, 3 – на территории г. Новокуйбышевск, 1- на территории г. Отрадный.

На территории городского округа Самара организованы следующие места рекреационного водопользования населения (пляжи): пляж по ул. Советской Армии, пляж на Барбошиной поляне, пляж в районе ФГУП «Санаторий «Можайский при Спецстрое России», пляж Красноглинского района, пляж на реке Волга в районе Фестивальной поляны, 1695 км, Мастрюково, у Iочереди набережной р. Волга (от улиц Ленинградская до ул. Вилоновская), у IIочереди набережной р. Волга (от улиц  Маяковской до спуска по  улице  Первомайской до правой границы пляжа ООО Кинап-Аква), пляж Загородного парка (водный объект Саратовского водохранилища), на которые Управлением выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области на 7 августа  проанализировано  152  пробы воды, отобранных в местах всех вышеуказанных пляжей.

По результатам  анализа  6 проб  воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (пляж Автозаводского района г. Тольятти, пляж Центрального района г. Тольятти, пляж спуска ул. Советской Армии в г. Самара, пляж-Загородный парк в г. Самара, пляж II очереди набережной р. Волги в г. Самара от ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайской до правой границы пляжа ООО «Кинап-Аква», пляж I очереди набережной от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской) не соответствуют установленным требованиям по микробиологическим показателям.

Кроме того, в местах массового отдыха не организованных органами местного самоуправления отобрано 47 проб. Из них 8 проб не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю (озеро в парке Победы, озеро в районе ДОЛ Березки, река Татьянка г. Самара, река Самара в районе Старого моста, река Самара в районе Южного моста, Дубовоуметское водохранилище, Черновское водохранилище).

Неудовлетворительное качество воды водоемов связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающих территорий.

В целом, качество воды находится на уровне средних многолетних значений.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*