Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре суд решил судьбу эмбрионов бывших супругов

28 августа 2016 19:39
2057
Необычное дело рассмотрел советский районный суд Самары: экс-супруги не могли прийти к единому мнению о хранении эмбрионов, сообщает rg.ru.

Мужчина заявил иск с жалобой на бывшую супругу. Во время брака они обратились к медикам в частную самарскую клинику. Были сформированы несколько эмбрионов. В семье родился сын. Но потом, как это часто бывает, супруги "не сошлись характерами". В результате - развод.


Женщина шантажировала своего бывшего мужа - "снова забеременею, и будешь ты у меня платить алименты ни на одного ребенка, а на нескольких". Мужчина обратился в клинику с просьбой утилизировать хранящиеся у них эмбрионы. Но врачи отказали ему показав документ, где было указано, что женщина категорически против уничтожения эмбрионов. После отказа медиков, он пошел к правозащитникам.

Оказалось, что в договоре прописано, что судьбой биоматериала имеет право распоряжаться... только супруга. В частности, там был следующий пункт: если развод происходит по инициативе мужа, судьбой эмбрионов может единовластно распоряжаться экс-жена.

Этот пункт адвокат экс-супруга оценил, как неправомерный, ведь в нотариальной доверенности об этом не было сказано ни слова. В результате суд встал на сторону отца. А клиника, получив вступившее в законную силу решение суда, утилизировала биоматериал.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*