Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре состоялся торжественный вечер, посвященный 55-летию ГМК-62

8 сентября 2017 18:40
1538
В четверг, 7 сентября состоялся торжественный вечер, посвященный 55-летию городского молодежного клуба, более известного жителям города как ГМК-62. Основанный в 1962 году, этот клуб стал первым подобным объединением в стране. Он родился в период исторической «оттепели», когда в политической жизни страны произошли радикальные изменения, открывшие дорогу общественной инициативе.

Именно ГМК-62 стоял у истоков Грушинского фестиваля и конкурса пианистов имени Дмитрия Кабалевского. Активисты клуба организовали выступления в нашем городе Владимира Высоцкого, Олега Лундстрема и его джаз-оркестра, Роберта Рождественского.

В этом году в честь юбилейной даты клуба в Самаре был проведен целый цикл мероприятий. Была открыта выставка, посвященная деятельности клуба, а также выставка «Спасибо за Высоцкого!».

В память о ГМК-62 на фасаде дома №59 по улице Молодогвардейской, была установлена мемориальная доска. Именно в этом здании располагался клуб в 60-е годы.

В рамках торжественного вечера состоялся концерт с участием самарских творческих коллективов. Артисты воссоздали неповторимую атмосферу того времени.

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области и участник клуба ГМК-62 Константин Титов отметил:

«От всех членов комитета я хочу сказать спасибо тем, кто поддержал наши инициативы, кто принимал активное участие в подготовке мероприятий, посвященных 55-летию нашего клуба, - отметил он. - Хочу пожелать всем вам успеха и крепкого здоровья, а современной молодежи – высоких достижений в любых начинаниях», сообщает пресс-служба администрации Самары.

Фото    samadm.ru

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*