Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре состоялось Всероссийское совещание по вопросам гериатрии

28 октября 2016 12:10
1170
Участие в нем приняли представители более чем из 70 регионов России.

Сегодня, 28 октября, в Самаре состоялось Всероссийское совещание по вопросам гериатрии. Участие в нем приняли представители сферы охраны здоровья и социального обслуживания более чем из 70 регионов России.

В настоящее время в стране активно идёт процесс старения населения, который выражается в увеличении числа людей старшего поколения. Это вызвано как снижением суммарного коэффициента рождаемости, так и ростом продолжительности жизни. По прогнозам Федеральной службы государственной статистики, доля граждан старше трудоспособного возраста в России с 2016 по 2025 год увеличится с 24,6% до 27% и составит 39,9 миллионов человек. В связи с этим вопросы профилактики возрастной патологии и ускоренного старения, возможности продления трудоспособного периода жизни населения России становятся приоритетными для обсуждения как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В Самарской области научно-организационным подходам к медико-социальной помощи пожилым традиционно уделяется большое внимание. Так, еще 25 лет назад при центральных районных и участковых больницах были открыты специальные отделения и палаты для лечения и ухода за пожилыми и престарелыми. Уже 20 лет на базе Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн действует научно-исследовательский институт - «Международный центр по проблемам пожилых».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*