Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре состоится проектная сессия по реализации Стратегии-2025

4 декабря 2014 15:36
2501
Она пройдет 5-6 декабря.

Администрация Самары приглашает инициативных горожан – представителей общественности, науки, бизнеса - на стратегическую проектную сессию. Мероприятие пройдет 5 и 6 декабря в Самарском бизнес-инкубаторе. В течение двух дней инициативные группы будут представлять свои идеи развития города, а методологи разработки Стратегии помогут преобразовать их в реально действующие социальные или бизнес-проекты.

Основная задача сессии – коллективно проработать наиболее интересные идеи развития города, чтобы на выходе получить порядка 20-30 проектов, готовых к реализации. Для этого каждый проект должен иметь свою команду, пошаговый план реализации и соответствовать критериям Стратегии.

Участники сформируют десять междисциплинарных групп в соответствии с направлениями реализации Стратегии: "Инновации и технологии", "Деловая среда", "Коммуникации", "Транспорт", "Туризм", "Градоэкология", "Пространство", "Сообщества", "Культура" и "Образование". В каждой группе будут работать инициаторы и команды проектов, профильные специалисты, модераторы, выпускники школы городского развития и разработчики Стратегии. На общих собраниях все группы смогут обменяться наработками и получить отзывы ведущих экспертов в сфере управления проектами, маркетинга и финансов.

Проработанные на сессии проекты получат дальнейшее экспертное сопровождение и будут доработаны до необходимого уровня качества для последующего представления на заседании городского Центра стратегических инициатив, где в открытом режиме будет приниматься решение об их организационной, бюджетной или инвестиционной поддержке.

Подобная работа по сбору и проработке идей будет проводиться ежеквартально, так что если вы не успели подать заявку – это можно сделать в текущем режиме на сайте "Самарские Стратегии".

Напомним, что с 2011 года в Самаре проводились публичные стратегические сессии, на которых определялись ключевые ориентиры развития города на долгосрочную перспективу. Такой подход в работе был признан на федеральном уровне – Стратегия развития Самары признана лучшей городской Стратегией в России.

Программу проектного семинара на 5-6 декабря можно скачать с сайта "Самарские стратегии" (по ссылке) там же размещен перечень рассматриваемых проектных предложений.

Зарегистрироваться для участия в проектной сессии можно по телефону 333-70-01.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков, туроператоров и региональных властей, меры поддержки главной отрасли гостеприимства.
18 апреля 2024, 14:19
Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Туризм» прошла 18 апреля в Тольятти
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков,... Новости компаний
230
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
18 апреля 2024, 09:14
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
Проект открывается сегодня 18 апреля серией бесплатных экскурсий. Общество
302
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
424