Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре сегодня пройдет Парад Памяти

7 ноября 2017 10:49
1876
Начнется мероприятие ровно в полдень.

7 ноября в 12.00 на площади им. Куйбышева пройдет Парад Памяти,  генеральная репетиция которого прошла 6 ноября. Посвящен Парад Памяти Полководцам Победы, а площадь Куйбышева станет центральной федеральной площадкой в этот день. Участие в параде примут  92 парадных расчета из Самарской области, регионов ПФО и Санкт-Петербурга.

Глава региона Дмитрий Азаров лично побывал на репетиции Парада Памяти и оценил готовность как площади им. Куйбышева, так и парадных расчетов к столь масштабному событию в регионе. «Все участники Парада прибыли в Самару, размещены; парадные расчеты в полной готовности, выставочные павильоны, гусеничная техника установлены на своих местах, площадь Куйбышева готова принять 7-ой Парад Памяти в Самаре», - рассказали главе региона организаторы, сообщает пресс-служба облправительства.

Начнется Парад Памяти ровно в полдень. Полководцы Победы, непосредственно связанные с историей Куйбышева, Приволжского Федерального округа, 65-ой стрелковой дивизии и Ленинградского фронта, станут главными героями Парада Памяти. Именно 65-ая стрелковая дивизия буквально через несколько дней после военного Парада на площади Куйбышева, в ноябре 1941-го вступила в бой на Ленинградском фронте и выбила немцев из Тихвина. Реконструкция битвы «Тихвинская операция» состоится в рамках Парада Памяти.

В парадном строю, включая сводный оркестр, пройдут 92 расчета действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений и клубов, ЮНАРМИИ, ДОСААФ России, воспитанников кадетских классов.
В Параде Памяти уже в третий раз примет участие народный артист СССР Василий Лановой. Приглашены представители дипломатических миссий, иностранных посольств и ведомств, которые в числе 22 государств были эвакуированы в «запасную столицу». Особое внимание - ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Атмосфера военного Парада ноября 1941-го будет воссоздана: также оформленная трибуна; ритуал, команды, марши, которые звучали на Парадах того времени; знамена будут соответствовать знаменам частей и соединений 1941 года. На Параде будет представлена именно та военная техника, которая в ноябре 1941 года находилась на вооружении Красной Армии.
«Мы постараемся максимально погрузиться в атмосферу ноября 1941 года. Уровень напряженности и той ответственности, конечно, передать невозможно, но почувствовать сопричастность к тем героическим событиям, которые прошли на площади Куйбышева в 1941 году, мы постараемся. Самарский Парад отличается тем, что он народный. Идеи, мысли, события рождаются не во властных кабинетах. Делается все людьми, самарцами, теми, кому небезразлична история и патриотическое воспитание. В оргкомитете по проведению Парада Памяти глава региона Дмитрий Азаров, мы стояли у истоков проведения Парада Памяти в Самаре. На репетиции он лично убедился в готовности областного центра к проведению Парада. С нами вместе ветераны войны и труда, представители общественных, военно-исторических организаций, патриотических клубов, учреждений образования и культуры – все вместе мы делаем Парад Памяти нашим, самарским событием», - отметил Александр Фетисов, врио вице-губернатора Самарской области, председатель оргкомитета по подготовке и проведению Парада Памяти.
Телевизионную трансляцию Парада Памяти смогут увидеть все жители Самарской области на телеканале «Россия 24» 7 ноября в 19.00 и на телеканале «Губерния» 7 ноября в 19.10.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
310
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
351
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
464