Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре прошел рейд по детским удерживающим устройствам

28 февраля 2017 12:01
1141
Время рейда было выбрано, когда родители привозят своих детей в школы.

Сегодня, 28 сентября в Кировском районе города с 7.00 до 8.30 прошел рейд Госавтоинспекции Самары по соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях. Один из таких рейдов проходил на ул. Георгия Димитрова вблизи трех образовательных учреждений: школы № 47, гимназии № 1и школы № 79.

Время рейда было выбрано с 7.00- 8.300 – неслучайно именно тогда родители привозят своих детей в школы.

Кроме того, именно в Кировском районе с начала 2017 года произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, один из пострадавших находился в автомобиле без детского удерживающего устройства. В результате ДТП получил серьезную травму живота.

За время рейда было остановлено более 40 автомобилей. К основной части водителей у сотрудников ДПС и отделения пропаганды ОГИБДД У МВД России по г. Самара не было вопросов: все юные пассажиры перевозились в соответствии с требованиями ПДД: на заднем сидении с помощью детских удерживающих устройств. Но были и нарушители, которые игнорировали требования ПДД. Более 10 водителей подвозили к образовательным учреждениям юных пассажиров без специальных детских удерживающих устройств. Их привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция статьи – 3.000 рублей.

Отметим, что рейды по использованию детских удерживающих устройств являются одним из приоритетных направлений профилактической деятельности Госавтоинспекции города Самара, сообщает ведомство.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*