Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре пройдет VIII Международная научно-техническая конференция«Электроэнергетика глазами молодежи»

14 сентября 2017 09:58
1278
Мероприятие состоится на базе СамГТУ.

Со 2 по 6 октября 2017 года в Самаре на базе Самарского государственного технического университета пройдет VIII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»,призванная способствовать развитию научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.
Участие в конференции примут более 300 молодых специалистов 20 энергокомпаний России, студентов, аспирантов и научных работников 26 российских и зарубежных вузов. Рецензентами материалов конференции выступили более 70 ведущих экспертов отрасли и известных ученых.
Организаторами конференции выступают АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Самарский государственный технический университет, ПАО «Россети», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) и Благотворительный фонд «Надежная смена».Конференцию традиционно поддерживают Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» проводится ежегодно на базе одного из ведущих российских технических вузов, осуществляющих подготовку студентов по электроэнергетическим и электротехническим направлениям. Начиная с 2010 года, конференция проходила в технических университетах Екатеринбурга, Новочеркасска, Томска, Иваново и Казани. Самарский государственный технический университет принимает конференцию второй раз.

Участники конференции представят доклады в восьми тематических секциях: «Основное технологическое оборудование электростанций», «Основное оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Информационные и телекоммуникационные системы в электроэнергетике», «Перспективные направления развития и экономика электроэнергетики», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность».
Конференция даст участникам возможность непосредственногообщения с потенциальными работодателями. В ходе специальной встречи будущие специалисты обсудят с представителями энергокомпаний вопросы прохождения практики и перспектив трудоустройства.

Традиционно участники знакомятся с энергетической отраслью региона: двери для будущих и молодых энергетиков откроют Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги, Жигулевская ГЭС, Самарская ТЭЦ, ПС 500 кВ «Куйбышевская» и ЗАО «ГК «Электрощит – ТМ Самара».
В рамках Конференции пройдет круглый стол «Интеграционные процессы вузовского образования в области электроэнергетики», на котором представители вузов и энергокомпаний обменяются опытом подготовки нового поколения энергетиков.

Программа конференции будет впервые дополнена командными спортивными, творческими и интеллектуальными состязаниями и мастер-классами по личной эффективности.
По итогам конференции лучшие доклады будут опубликованы в научно-технических изданиях.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*