Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре проходят выступления детской агитбригады в рамках акции "Безопасная железная дорога"

26 августа 2016 09:08
1218
Ребята выступают на детских площадках.

В период с 22 августа по 22 сентября 2016 года на территории всей России, в том числе в субъектах РФ, которые обслуживает Куйбышевская магистраль, проходит акция "Безопасная железная дорога". Мероприятие проводится в целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма среди детей и подростков.

В Самаре в период месячника планируется проведение проверок и рейдов совместно с МВД на транспорте по соблюдению правил нахождения граждан на инфраструктуре железнодорожного транспорта. В первую очередь, это касается участков железной дороги, которые находятся вблизи учебных заведений.

Также планируется усиление адресной работы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Особое внимание будет уделено школам и другим учебным учреждениям, учащиеся которых были травмированы на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД". Важный акцент в разъяснительной работе будет сделан на информировании подростков о серьезных последствиях таких опасных увлечений, как зацепинг, игры с дополненной реальностью и селфи на железнодорожных объектах.

Более того, в период месячника "Безопасная железная дорога" детская агитбригада Куйбышевской дирекции инфраструктуры под названием "Апельсин" организует очередную акцию, призывающую соблюдать меры безопасности на железной дороге. В этот раз ребята из агитбригады в преддверии Всероссийского дня знаний в ярких оранжевых жилетах и кепках планируют провести праздники безопасности на детских площадках крупных жилых комплексов Самара. Для зрителей подготовлена совершенно новая информационно-развлекательная программа.

В течение года сотрудниками магистрали была проведена большая работа по профилактике травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта, в том числе привлечение детей к агитационной работе. В результате принятых профилактических мер по итогам работы за 7 месяцев 2016 года удалось практически на четверть снизить количество травмированных граждан, в том числе в 3 раза – случаев травмирования детей, пишет КбшЖД.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*