Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре прекратит свою деятельность МБУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления»

2 марта 2017 09:45
1505
Подписано соответствующее постановление.

До 1 июня в Самаре прекратит свою деятельность МБУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления».
В связи с проведением реформы местного самоуправления и придания самостоятельности внутригородским районам, появились дублирующие функции между районными администрациями и учреждением. Основной задачей учреждения было создание необходимых условий для повышения уровня активности граждан во всех сферах жизни города, внедрение инновационных форм, методов и технологий участия населения в решении вопросов местного значения. Также задачей учреждения было создание условий для взаимодействия органов местного самоуправления с ТСЖ и ЖСК.

Теперь же эти функции перейдут на уровень районных администраций, советов депутатов, общественных советов, численность которых в ближайшее время будет увеличена. Напомним, они получат дополнительные полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые позволят контролировать работу управляющих компаний. Кроме того, через общественные советы жители смогут активно включиться в жизнь своих территорий: благоустройство дворов, улиц, скверов, оборудование детских и спортивных площадок.

Ликвидация учреждения позволит в общем сложности сэкономить около 10 млн рублей, сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 марта 2017 15:48
Самарец
Слова конечно замечательные, только никакого дублирования и не было. Ликвидируемое МБУ было единственным учреждением которое БЕСПЛАТНО консультировало Товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, советы многоквартирных домов, да и просто активных граждан желающих в реальности управлять своими собственными домами. По сути администрация уничтожила как источник оперативной информации для всех органов жилищного самоуправления, так и возможность получения квалифицированной помощи в проведении собраний собственников жилья, в создании ТСЖ и ТСН, противоборстве с наглыми УК. Кому будут переданы функции? Тем, кто сам ничего не знает. Общественным советам? ))) Районной администрации, которая зачастую кормится с рук УК. И ВНИМАНИЕ цитата:" численность которых в ближайшее время будет увеличена". То есть вместо 10 млн экономии, получится, наоборот, раздувание. Увольняют 15 человек специалистов, а наберут 50 человек, которых ещё будет нужно обучить.
2 марта 2017 10:29
Michael
Это сколько же лет мы кормили и продолжаем содержать сотни, тысячи чиновников - дармоедов коекакеров? А денег на стариков и инвалидов не хватает! Что эта за власть?