Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре подвели итоги марш-броска к Сурскому рубежу обороны

11 марта 2015 16:39
1813
Теперь планируется марш-бросок по маршруту "Самара-Москва-Минск".

В среду, 11 марта в самарской городской думе подвели итоги марш-броска на снегоходах «Самара – Большие Березники» к месту строительства Сурского рубежа обороны, организованного Самарским региональным отделением Партии «Единая Россия».

Участники встречи подвели итоги прошедшему в конце февраля марш-броску на снегоходах, а также рассказали о планах на будущее.
Строительство линии оборонительного рубежа, позже получившего название «Сурский рубеж», началось в 1941 году, когда немецкие войска стояли уже под Москвой. Сурский рубеж был построен за 45 дней. Участие в строительстве принимали женщины, старики и дети. Кроме того, среди них было большое количество наших земляков. Благодаря тому, что гитлеровские войска, находившие под Москвой, были отброшены далеко на Запад, возведенный рубеж не стал местом жарких боёв.
В конце 2014 года в региональное отделение Партии обратились члены ветеранских общественных организаций с просьбой почтить память участников строительства Сурского рубежа обороны.

18 февраля губернатор Самарской области, член Бюро Высшего совета Партии Николай Меркушкин дал старт марш-броску к Сурскому рубежу обороны. За два дня члены команды «Навигатор 63» на снегоходах преодолели более 500 км пути по бездорожью до села Большие Березники. Там наши земляки приняли участие в серии памятных мероприятий, посвященных подвигу героев тыла. Вместе с командой на снегоходах в республику Мордовия (а именно на границе республики и Ульяновской области находится место начала строительства Сурского рубежа) прибыли воспитанники военно-патриотических клубов губернии под руководством Алексея Родионова, лидер самарских единоросов Александр Фетисов и министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. Гости провели встречу со школьниками Больших Березников, а члены военно-патриотических клубов организовали для детей несколько станций военно-спортивной игры «Зарница», которую на территории губернии проводит Самарское региональное отделение «Единой России».

«Совершая нашу поездку, мы во многом вдохновились той энергетикой, которую вкладывали своим участием куйбышевские женщины. В возведении Сурского рубежа принимало участие в 1941 году несколько десятков тысяч наших землячек. Это самый настоящий трудовой и боевой подвиг женщин. Все, что мы делаем в этом году в память о людях, своей жизнью и здоровьем приближавших день Великой Победы, мы посвящаем подвигу нашего народа, наших женщин в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Александр Фетисов.

На подведении итогов марш-броска в торжественной обстановке участникам экспедиции вручили благодарственные письма от Самарского регионального отделения Партии. Кроме того, Александр Фетисов рассказал участникам встречи о подготовке нового мероприятия, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне – марш-броска по маршруту «Самара-Москва-Минск». По задумке организаторов пробег из столицы региона должен стартовать 9 мая. Помимо команды на квадроциклах в путь планируется отправить членов военно-патриотических клубов губернии. Кроме того, к марш-броску присоединится автомобильная колонна ОАО «АВТОВАЗ».
В конце прошлого года идея организации пробега 9 мая была поддержана руководством Партии, сообщает пресс-служба организации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Отрадном у безработной девушки нашли наркотики
16 апреля 2024, 10:51
В Отрадном у безработной девушки нашли наркотики
Она предстанет перед судом за незаконное хранение наркотических веществ. Криминал
79
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
15 апреля 2024, 13:43
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
Она что-то искала на земле и, увидев полицейских, попыталась уйти. Криминал
355
У пассажира автомобиля в Нефтегорске обнаружили и изъяли свыше 100 граммов наркотиков
15 апреля 2024, 11:32
У пассажира автомобиля в Нефтегорске обнаружили и изъяли свыше 100 граммов наркотиков
Мужчина пояснил, что приобрел наркотики через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации путем «тайников-закладок» Криминал
261