Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре отметили 25-летие Куйбышевского городского исполкома Совета народных депутатов

3 марта 2015 20:37
1633
В Самаре отметили 25-летие Куйбышевского городского исполкома Совета народных депутатов
Членов его президиума торжественно поздравили в администрации областной столицы.

В Самаре 3 марта отметили 25-летие Куйбышевского городского исполкома Совета народных депутатов 21 созыва. Он был избран 3 марта 1990 года. Впервые выборы в городской совет проходили на альтернативной основе.

На торжественное мероприятие были приглашены бывшие члены его президиума, в том числе председатель, экс-губернатор Самарской области и бывший Член Совета Федерации от региона, а теперь зампредседателя Общественной палаты региона Константин Титов.

Собрание открыл глава администрации Самары Олег Фурсов.

«Трудиться вам пришлось во время больших перемен, - отметил он. – Эти годы были периодом реформ, перестройки в экономической системе. На вас лежала большая ответственность перед людьми, и вы оправдали это доверие».

Отметим, что в период работы Куйбышевского городского исполкома Совета народных депутатов Куйбышев вновь стал Самарой, была возвращена частная собственность на землю, были приняты постановления «О разрешении предприятиям и организациям города проектирования застройки участков или отдельных объектов».

С приветственным словом выступила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

«В этот период появились абсолютно новые люди, которых не знала компартия. Куйбышевский Совет депутатов определил вектор развития нашего города на долгие годы», - заявила она. По ее словам, начало 90-х годов было тяжелым для людей – очереди, талоны, задержки зарплат и пенсий. Но Совет дал людям возможность проверить, что жизнь можно изменить к лучшему.

Константин Титов обратился и к бывшим коллегам по Совету, поблагодарив как сторонников, так и оппозицию. «Это был коллективный разум, коллективный труд всех», - констатировал он.

Гости выразили благодарность администрации Самары, организовавшей торжество.

Далее для собравшихся выступил известный самарский певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Морозов. Затем настало время неформального общения, гостям были вручены подарки.

 



Далее для собравшихся выступил известный самарский певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Морозов. Затем настало время неформального общения, гостям были вручены подарки.

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*