Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре обсудили проведение Российского национального юниорского водного конкурса

15 февраля 2017 11:38
952
Это масштабная общероссийская инициатива по вовлечению старшеклассников в природоохранную деятельность.

13 февраля в Самаре на базе Самарского областного детского эколого-биологического центра прошел семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности старшеклассников Самарской области в сфере охраны и восстановления водных ресурсов» в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса.

Водный конкурс – это масштабная общероссийская инициатива по вовлечению старшеклассников в природоохранную деятельность и раскрытию их научно-исследовательского потенциала. Участники представляют лучшие исследовательские работы, посвященные экологическим проблемам водных объектов в своем регионе. Лучшие проекты региональных этапов примут участие в федеральном конкурсе в Москве. В Самарской области региональный этап проходит с 2 по 20 февраля.

Данную инициативу реализует АНО «Институт консалтинга экологических проектов». Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых присуждают премии в рамках национального проекта «Образование».
Организатором семинара и региональным координатором национального юниорского водного конкурса в Самарской области выступает ГБОУ ДОД «Самарский областной детский эколого-биологический центр».

На обсуждении в Самаре присутствовали представители Минобрнауки Самарской области и региональной Губернской думы, а также экологи и профессора профильных вузов. Они обсудили подготовку и проведение водного конкурса в Самарской области. Присутствующие также приняли участие в мастер-классе по химическому анализу воды. Специалисты подробно рассказали о способах очистки воды и важности доступности чистой питьевой воды. 




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*